Стремясь расширить жизненное пространство и дать возможность посетителям вдохнуть пусть и не всегда свежего, но лишенного запаха кухни и разгоряченных тел, воздуха, танцевальные клубы осваивают прилегающие уличные территории.


Jet Set
Этот клубный ветеран всегда подходил к обживанию летнего пространства максимально ответственно, часто поражая дизанерскими изысками вроде необычных световых решений или видоепроекций на стекающую водную поверхность. В этом году, по словам сарт-директора Ивана «Флагмана» Мухина, клуб поддерживает «природную» тему. Технические и дизайнерские решения уступили простоте и естественности. Открывающаяся летняя веранда будет создавать атмосферу летнего леса, «экологического заповедника», для отдыха души и тела. Вместо душной темноты танцпола - ночная прохлада, вместо хаус канонады – лаунж со звуками природы. Журчание водички и пенье птиц через колонки, кальян и легкие напитки на столе должны способствовать созданию маленький оазис в центре душной столице. Для тех, кто планирует провести жаркие месяцы не покидая города, Jet Set может стать самым привлекательным местом проведения летних уикендов.
31 мая. 23.00. Jet Set.

Fabrique
Популярный клуб вновь порадует традиционной летней террасой стилизованной под тихий дворик для уютных посиделок, с диванными нишами, большой полукруглой барной стойкой и декоративно подсвеченной вековой липой. По-прежнему проход на террасу будет ограничен, места бронируются заранее по телефону, а администрация клуба внимательно следит чтобы большое количество посетителей не нарушало комфортный отдых. Отдельного музыкального формата на террасе не планируется – предполагается, что на свежем воздухе уши тоже должны отдыхать. В день открытия выступает знатный гастролер, швейцарский диджей и продюсер Yves Larock.

Zona
В последний день мая клуб официально открывает на очередной летний сезон уже известную, и конечно же самую большую, веранду под открытым небом - Zona Del Rio. В летнем дворике клуба развернется настоящий мексиканский карнавал с уличными музыкантами, танцорами, и традиционной текилой. Открывать веранду будет Mark Knight, обладатель преммии House Music Awards в номинации Artist of the Year, резидент легендарного клуба Ministry of Sound в Лондоне и неутомимый пропагандист веселого беззаботного хауса. Посетителей ждет немало сюрпризов - стараниями дизайнеров к ресторанной и танцевальной зонам добавится VIP-зона с декоративным водоемом и шале, где можно будет провести романтический вечер вдали от посторонних глаз, не взирая на капризы погоды.
1 июня, 23:00, Открытие летней террасы «Zona Del Rio»