В ближайшие десять дней в клубной жизни Москвы произойдет немало интересных событий. ВД предлагает наиболее значимые из них и на любой вкус.

«Пропаганда»
Стиль: фристайл
Для кого: для активного модного студенчества и иностранцев
Вход: свободный, face-control
На бескомпромиссной пятничной вечеринке OIL безумный швед DJ Mad Mats расскажет о своем изобретении - культовой скандинавской формации Raw Fusion. Это целый конгломерат лэйблов, издающих все: от электро-фанка, грязного соула, афро-бразильских ритмов, хауса, танцевального джаза и хип-хопа до виниловых бутлегов с голосами Эрики Баду и Майкла Джексона. Но основная часть программы – это, конечно же, само выступление Mad’a, энергетика его музыки и человеческий шарм.

Minibar
Стиль: техно
Для кого: для жителей мегаполиса всех возрастов, которым не спится в 4 утра
Вход: свободный, face-control
С очередным дружественным визитом прямиком из Германии в Minibar приезжает Franklin Dе Costa, один из лучших техно-диджеев Европы. В Москве Franklin уже успел «отметиться» на вечеринках Trapez Night в «Октябре» и четвергах Санчеса в «Пропаганде», побывал в столичных техно-мекках «Город», «Шанти» и «Миксе». Тем не менее, приезд знаменитого немца в Minibar - событие, заслуживающее особенного внимания. За прошедший год этот крохотный полуподвальный клуб успел завоевать симпатии поклонников жесткого бита и репутацию лучшего андеграундного авте-пати заведения столицы. Приезд же заграничного гостя сделает утро 28-го и вовсе незабываемым. Автор громких франкфуртских вечеринок The Green Empire и один из питомцев престижного лейбла Trapez продемонстрирует свой фирменный саунд с идеально ровными, чистыми ритмами. «Подготовить» публику к выступлению Dе Costa поручено известнейшим российским техно-диджеям - Мешкову, Анрилову, BVoice’у и др.

«Шанти»
Стиль: электро
Для кого: для интеллектуальной молодежи и поклонников индийской культуры
Вход: свободный, face-control
Британский проект Subway, привезет в Москву актуальную и одновременно жизнерадостную музыку в лучших традициях классического электро, теплого чикагского хауса и детройтского техно. Англичанин Майкл Киркман и датчанин Алан Джеймс давно и всерьез увлекаются «винтажной» электроникой культовой группы «Крафтверк» и Джорджио Мородера и даже соул музыкой. Из этих ингредиентов музыканты готовят уникальный коктейль, замешанный на легком танцевальном груве и изящной мелодике. Традиции для Subway не пустой звук, ведь в каталоге лейбла Soul Jazz их релизы органично соседствуют со множеством переизданий классики фанка и соула. В Москву, однако, приезжает только Киркман, но упустить возможность услышать треки Subway в живом исполнении будет непростительно.

«Б1Маximum»
Стиль: транс
Для кого: для любителей тяжелой электроники с плотным звуком и быстрым ритмом
Вход: 800-3000 р.
Вечно бодрые, нестареющие душой и телом красавчики Amit «Duvdev» Duvedevani и Erez Eisen привезут в Москву только лучшие треки, посвященные модной энергетической комбинации «эйсид джаз-Гоа-танец». «Инфицированные грибы» не раз приезжали в столицу вдвоем и с «живым» составом. Смотреть на них еще лучше, чем слушать. Тем более что на этот раз в шоу будут участвовать профессионалы звука и света из Германии, Израиля, Бразилии и России.