Душа и тело просят весны, и топовые диджеи со всего мира спешат ее подарить. «ВД» узнал, где на этой неделе можно зарядиться оптимизмом на целый сезон.

PICASSO DJ BAR
Стиль: хаус
Для кого: студентов и менеджеров среднего звена, снимающих галстуки в субботний вечер
Вход: свободный
Открывшийся в декабре прошлого года dj-бар отчаянно пытается обрести себя. Препятствуют этому две вещи: местоположение (по сути, крайне выгодное) и фактическое отсутствие фейс-контроля. В славный бар на Тверской по выходным набивается толпа людей, не имеющих конкретных планов на вечер. «На диджея» сюда идут в последнюю очередь, а жаль, ведь публику приезжают развлекать весьма достойные артисты. Так, 15 марта в гости к резидентам Fabio, Kuka и Sablin заглянет испанский диджей и продюсер Deep Josh, частый гость на Ибице и промоутер вечеринок The Applefunk Sessions. Парень играет ненавязчивый и проникновенный хаус. С великим художником Picasso dj bar ничего не связывает, если не считать любви к экспериментам. С цветом – в барной карте заведения: «Розовая Белка», «Красная Атака», «Голубые Гаваи» и «Зеленые глаза». И с формой – на каждой секции барной стойки по хорошенькой танцовщице.

«RAЙ»
Стиль: диско-хаус
Для кого: золотой молодежи, толстосумов и их подруг
Вход: свободный, face control/dress code
В «Rаю», слегка опережая события, празднуют «Ночь Святого Патрика». Местную капризную публику едет веселить обаятельный француз, одно имя которого будоражит воображение, не говоря уже о звездном фейерверке хитов, атакующих мировые чарты. Хоаким Гарро – сопродюсер Дэвида Гетты и Deep Dish, сооснователь лейблов Gum Prod, Gum Records, Square Prod, Fuck me, I am famous и резидент в Pacha на Ибице. Каждое его выступление – стопроцентная отдача и море музыкального удовольствия. Все располагает к тому, чтобы, заказав мохито за 700 р, кинуть уставший взгляд на библейского змея над барной стойкой и подумать: «Жизнь удалась!»

«МИО»
Стиль: электро
Для кого: модных тусовщиков, умеющих хорошо зарабатывать и легко тратить
Вход: 500 р.
DJ Krasnov отмечает день рождения и приглашает к праздничному столу всех желающих. Дарить весеннее настроение будут питерские диджеи Kirill Good и David Bad, а на десерт заявлен сет Дамиана Лазаруса, основателя британского лейбла Crosstown Rebels. Он привезет с собой звучание грязного гитарного электрохауса, под который народ обычно танцует как сумасшедший. Дамиан занимался музыкальной журналистикой, работал в City Rockers, а после выступления на фестивале Sonar проснулся знаменитым. Ночь, разделенная с резидентом лучших клубов мира, будет приятной во всех отношениях.

IKRA
Стиль: драм-н-бейс
Для кого: творческих личностей, не приемлющих устаревшие форматы
Вход: 400-550 р.
Клуб распахнет двери любителям ломаных ритмов, колдовать над которыми будет лондонский музыкант Dan Gresham aka Nu:Tone – представитель авторитетного лейбла Hospital. В детстве он играл на пианино и пел в хоре, в юности изучал музыку в Durham University и диджеил в Кембридже, где одно время даже преподавал курс «Музыкальные технологии». А потом ушел с головой в энергетику танцевальной драм-н-бейс музыки. Его творения – квинтэссенция оптимизма и драйва, настоящий кладезь витаминов, которые так необходимы весной. И принимать их можно в неограниченных количествах.