В отличие от традиционно домашнего Нового Года, 8 марта лучше отмечать в кафе, клубе или ресторане – поверьте, ваша девушка оценит эту идею. К тому же, пойти в этом году есть куда.

Fabrique
Стиль: коммерческий хаус
Для кого: обеспеченное студенчество и не только
Вход: свободный, face control/dress code
Международный женский день пройдет под аккомпанемент музыканта-космополита Фабио Антониали, более известного под псевдонимом Mad Mark. Маэстро приезжает в этот клуб не впервые – здесь ему доверяют «озвучивать» самые крупные праздники. Было бы ошибкой утверждать, что сегодня итальянско-швейцарский диджей находится на пике популярности, однако его сеты всегда очень удачны. Идеальная пропорция хитов и оригинальных треков, интуитивное балансирование на грани разных стилей, безупречная техника сведения – такова формула успеха от Mad Mark.

«Гауди Арена»
Стиль: хаус, электро
Для кого: для тех, кто любит масштабные танцевальные события
Вход: билеты в предпродаже
Проект Marlboro MXTronika – редкий, если не единственный, пример того, как нужно организовывать рейвы, чтобы все остались довольны. Концепция новой Marlboro MXTronika Vibes 485 состоит в том, чтобы на одну ночь соединить две столицы в едином виртуальном пространстве, разумеется, не без помощи высоких технологий. Гостей поделили следующим образом: два хаус-дуэта – немецкий Milk&Sugar и испанский Chus&Ceballos – едут в Москву, знаменитый англичанин Joey Negro и американец Steve Porter – в Петербург. Бонус – виртуальный сет дуэта Fisherspooner для обоих городов.

«Rай»
Стиль: диско-хаус
Для кого: «радикальный гламур» – мужчины в дорогих рубашках, девушки в декольте
Вход: свободный, face control/dress code
После пожара в саду «Эрмитаж», «Rай» стал приютом для всех «утомленных роскошью» гостей Алексея Горобия. Как следствие – в клубе на Золотом острове яблоку негде упасть. Тесно здесь было всегда и желающим попасть на вечеринку «Dream girls, или Девушки не против» придется запастись терпением. Впрочем, живое выступление уроженки США Линды Ли Хопкинс, певицы легендарной, того стоит. Линда – это не только дуэты с Рэйем Чарльзом и выступления на одной сцене с Глорией Гейнор и Майклом Болтоном, что само по себе дорогого стоит. В последней главе мировой музыкальной энциклопедии ее называют «голосом» нескольких хитов Боба Синклера и вокалисткой диджея Dave Storm. Такому голосу необходим соответствующий антураж, и в «Rаю» знают в этом толк – ожидается большое шоу.

«Нео»
Стиль: хаус
Для кого: активная молодежь
Вход: 300-400 р.
Карьера хедлайнера предстоящей вечеринки Maurizio Gubellini началась около тридцати лет назад. Долгое время диджей работал исключительно в стиле хип-хоп, и лишь с появлением хауса как отдельного танцевального направления изменил своим прежним музыкальным пристрастиям. Лучше всего нынешний стиль Gubellini характеризует сотрудничество с Fashion TV – его сет всегда звучит как сопровождение модного показа.

«Арка»
Стиль: хаус
Для кого: обычные люди, которые умеют отдыхать
Вход: свободный, face control
Главным украшением клуба в субботнюю ночь станет выступление немецкого хаус-диджея Michael Haasе. За последние четыре месяца он побывал в «Арке» уже шесть раз. Кстати, регулярные поездки Michael в Россию связаны не только с концертной деятельностью: год назад он основал первый немецко-русский музыкальный проект с двумя нашими диджеями, и прошлым летом выпустил первый альбом.

«Шанти»
Стиль: тек-хаус, техно
Для кого: искушенные меломаны
Вход: свободный
Во второй весенний уикенд непременно стоит заглянуть в «Шанти», хоть на полчасика: на сцене клуба выступит японец Хироши Ватанабе. Он родился в семье композитора и пианистки и с детства знал, что и свою жизнь посвятит музыке. Хироши писал саундтреки к компьютерным играм, ставил эксперименты в области тек-хауса и выпускал собственные пластинки. А потом на его голову обрушился шквал предложений от таких ведущих мировых лейблов, как Third Ear и Kompakt, и начался гастрольный период. 7 марта гостей «Шанти» ждет живое выступление проекта Хироши Kaito, а на следующий день – чуть более жесткий диджей-сет японца.

«Б1 Максимум»
Стиль: электро, прогрессив-транс
Для кого: молодые люди с любым уровнем достатка
Вход: 700-2000 р.
Здесь состоится очередное мероприятие от молодых промоутеров GlobalClubbing. Тема предстоящего праздника «GlobalClubbing Year: Март». Основная программа пока держится в секрете, но уже известны имена приглашенных гостей: признанные короли транса трио Above and Beyond, не менее известный транс-проект Kyau&Albert, электро-коллектив The Young Punx и музыкант Ronski Speed.

Versus
Стиль: хаус
Для кого: успешные и богатые
Вход: свободный, face control
Здесь решили не скупиться и вместо одного дня, полного внимания, подарить дамам целых три. Все это время за вертушками будут стоять самые востребованные, успешные, актуальные и модные диджеи Москвы, а именно Данила, Град, Mike Spirit и другие. Спешите слышать и видеть!

XIII
Стиль: хаус
Для кого: красивые студентки и их небедные поклонники
Вход: свободный, face control/dress code
XIII, клуб с великим прошлым, приглашает на вечеринку Shine-XIII Session. Организаторы – сравнительно молодой музыкальный лейбл с одноименным названием Shine – заявили диджеев, чьи имена еще не известны широкой публике. Тем интереснее. В этот вечер будет много и других сюрпризов, в том числе бесплатное шампанское и цветы для девушек.