Чувствовать себя королевой всего лишь один день в году – все-таки есть в этом что-то обидное. Впрочем, если и обижаться, то только на самих себя, поскольку в Москве немало заведений, где девушек круглый год по-особенному встречают, развлекают и балуют. «ВД» составил путеводитель по лучшим местам и предложениям от столичных клубов, ресторанов и spa-центров.

 

Nail Room
Для кого: для любительниц совмещать приятное с полезным.
16 видов маникюра и даже педикюр практически без отрыва от трапезы – это ли не настоящее женское счастье? По будням с 10.00 до 12.00 к процедурам прилагается бесплатный кофе и круассан. Показательно, что некоторые блюда сервируются так, чтобы дамы могли поесть, не смазав лака. Средний счет составит 40 у.е., а пункты меню, заслуживающие внимания, – сибас на пару со спаржей, паннини с сыром и осьминогом, фокаччо с курицей, сет из салатов – крабовый, морепродукты, греческий, «Цезарь», моцарелла с помидорами-черри.
Б. Якиманка ул., 22, ТЦ «Гименей». 223-56-36

«Пушкинъ»
Для кого: для девушек с железной силой воли, которые едят сладкое не каждый день, а только «по поводу» или вознаграждая себя за проявленный в спортзале героизм.
Достопримечательность места – десерты кондитера-француза Эммануеля Риона. Между роскошными пирожными и тортами можно обнаружить диетические муссы из фруктов, ягод и овощей, а также низкокалорийные сладости с фруктовым сахаром и соевым молоком. Подсластить жизнь обойдется в 20 у.е., в беспроигрышные варианты - «Франжипанъ с малиною», «Миндаль с черизами спелыми», «Генуазъ по-бретонски с шоколадом и какао».

«Шанти»«Шанти»
Для кого: ценителей душевного комфорта и тем, кому не скучно наедине с самим собой
В этом подземелье можно бродить сутками, каждый раз обнаруживая неизведанные уголки. Еще недавно клуб был одноуровневый, и вот к чайной, ресторанной и лаунж зонам добавился полноценный танцпол под основным залом. После безудержных танцев самое разумное – подняться в уединенный лаунж-закуток и испить тонизирующего чая. Кружка копченого чая обойдется в 360 р., а пуэр 30-летней выдержки с медом, молоком и корицей – в 3510 р., подадут его в чайничке на огне.

Roset
Для кого: для настоящих шопоголиков. В Кафе Roset можно не только поужинать, но и заново меблироваться.
На первом этаже работает бутик французской мебели Ligne Roset. Очень удобно для тех мужчин, кто в праздник забыл о подарке и не пожалеет пары тысяч у.е. на кресло, чтобы сгладить оплошность. Если презент все-таки был куплен заранее, в Roset все равно стоит отправиться. Потому что это единственное место в городе, где зимой растут арбузы. Средний счет за ужин, во время которого рекомендуем попробовать мясо краба с йогуртовым соусом, пасту с омаром и помидорами или утиную грудку с яблоками, а так же смузис манго&арбуз – 50 у.е. с персоны.

Viet Cafe
Для кого: поклонницам азиатской экзотики, от которой, по слухам, не полнеют.
Вьетнамцы пускают в ход продукты, которые далеко не везде удастся попробовать – кокосовое молоко, лимонная трава, карамбола, листья лотоса. А для людей с крепкими нервами есть и стейк из акулы, лягушачьи лапки и фаршированные улитки. Если нужно, чтобы вечер запомнился, это беспроигрышный вариант. Удовольствие обойдется в среднем в 40 у.е. Обратите внимание на салат из ростков лотоса, моркови, кальмаров и креветок с рыбным соусом, уху по-ханойски с семгой, сельдереем и томатами, кусочки говядины в карамельном соусе, мидии-киви, запеченные в тамариндовом соусе с орехами.

FabriqueFabrique
Для кого: модниц всех мастей и возрастов.
К 8 марта промоутеры постарались на славу – на вечеринку Hello, Women пригласили итальяно-швейцарца Fabio Antoniali, известного под псевдонимом Mad Mark. Даже если количество желающих послушать хаус в исполнении иностранца окажется чрезмерно велико, тесно в клубе не будет. Многочисленные залы, зоны, уровни способны растворить в себе сколь угодно большое число тусовщиков. Кстати, среди приятных подарков в этот день – бесплатные коктейли для девушек.

Bistrot
Для кого: мечтающим о собственной вилле на Лазурном берегу.
В баре Bistrot каждая вещь аутентична – от продавленных антикварных диванов до оленьих рогов на стене, от бутылок, шеренгами выстроившихся вдоль стен, до дровяной печи в углу. Кусочек Италии перенесли на московскую землю бережно и аккуратно. Угощают соответствующе: тальятта из оленины с соусом из голубики, оссобукко с ризотто по-милански, пицца с трюфельным соусом, дорада с белой подливкой из артишоков. Средний счет – от 100 у.е.

«В темноте?»
Для кого: для любительниц острых ощущений и тех, кто просто не успел сделать прическу к празднику.
Есть и пить предстоит в кромешной тьме. Поэтому все продукты, отношения с которыми неоднозначны, нужно перечислить официанту заранее. Потом остается выбрать цвет ужина: в «Зеленом меню» только овощи, в «Голубом» рыба и морепродукты, в «Красном» мясо и птица, в «Белом» все вперемешку. Задача – сначала нащупать вилкой еду, а потом попытаться определить, что это было. «Этим» может оказаться карпаччо из тунца с горчичным соусом, хамон с грушей сотерн и клубникой, семга «по-царски» с икорным соусом, рибай стейк, чизкейк маракуйя. К оплате приготовьте от 40 у.е.

Prado Cafе
Prado CafеДля кого: девушек, знающих себе цену.
Женский день здесь устраивают не раз в году, а каждый понедельник. На несколько часов в Prado провозглашается матриархат: пускают только девушек, дарят им коктейли и делают другие приятности. Своей роскошно-вычурной обстановкой и отличной кухней местечко способно очаровать любую, даже самую привередливую, гостью. Антрацитовые с золотом стены, колонны, массивные хрустальные люстры, обильная позолота и бархат – самый подобающий антураж для уверенных в собственной бесценности барышень. Да и меню здесь непростое, а сплошь из экзотических блюд: суфле «Ивуар» с тайским манго за 450 р., суп из лесных ягод с мятным граните за 1350 р. Любительницам демонстрировать вокальные следует заглянуть в VIP-караоке, оснащенное по последнему слову техники. На 8 марта устроители обещают кулинарные сюрпризы, специальное меню, а в качестве главного подарка дамам – выступление известного певца, имя которого будет раскрыто в самый последний момент.

«Старая Гавана»
Для кого: тем, кого опечалила отставка Фиделя.
Зажигательная самба и румба, красочный карнавал и знойные смуглые бармены – «Старая Гавана» достоверна и убедительна, как уголок самой Кубы, даже когда за порогом совсем некубинские морозы. Здесь можно научиться танцевать латиноамериканские танцы, выпить самый правильный в городе мохито и попробовать свежевыжатый сок гуарапо из стебля сахарного тростника, которому на Кубе приписывают свойства виагры. Вечер обойдется, в среднем, от 40 у.е.

«Жан-Жак»
Для кого: для тех, кто пока не готов «увидеть Париж и умереть».
Классическое французское бистро, какие во Франции встречаются на каждом шагу – с вином в розлив, французскими сырами, домашними паштетами, пахучими лионскими колбасами. А еще с золотистыми круассанами и глянцевыми эклерами, о которых в Москве ходят легенды. Впрочем, сэндвич с беконом, салатом и томатом, салат с куриной печенью, луковый суп и утиную ножку конфи, также имеет смысл попробовать. За дегустацию возьмут от 30 у.е.

FreshFresh
Для кого: для фанатов здорового образа жизни, а также тех, кто желает поставить под сомнение правдивость лозунга «Здоровье не купишь».
Два часа идеально правильного времяпрепровождения – сначала кислородный коктейль, потом коктейль из свежевыжатых соков, зеленый салат, заправленный оливковым маслом, и рыба, приготовленная на пару или на гриле. А вместо чая душистый настой аптечных трав. Инъекция здоровья обойдется, в среднем, в 40 у.е.

Jeroboam
Для кого: для гурманов, уверенных в том, что хороший ужин может быть хорошим подарком.
Меню для главного ресторана отеля Ritz-Carlton составил знаменитый «трехзвездочный» немец Хайнц Винклер, так что опытные гурманы-путешественники без труда найдут в нем фирменные блюда его `Residenz Heinz Winkler`. Записываться на роскошные ужины в баварском городке Ашау москвичам теперь не нужно, у них то же самое под боком. А побаловать себя стоит медальонами из лобстера с анисовым желе и муссом из фенхеля, тушеными щечками теленка в бургундском соусе, суфле из голубя с петрушкой и кольраби, лимонным пудингом со сметанным мороженым и компотом из черники. Удовольствие не из дешевых – от 200 у.е. с носа.

Versus
Для кого: кто находится в поиске либо же просто в любовном настроении.
Количество перспективных кавалеров на квадратный метр, может соперничать разве что с площадью самого клуба: 1800 кв. м поделено на множество закутков, ярусов и зон. Само по себе заведение представляет нечто среднее между «Крышей мира» и «Оперой» (интерьером и атмосферой напоминает первый, а музыкальным материалом – второй). Уникальная деталь клуба – стеклянный бассейн, как бы парящий между этажами и просматривающийся со всех сторон. Для желающих доказать свою большую любовь не словом, а делом, имеются три VIP-комнаты, где вас лишний раз не побеспокоят. По случаю 8 марта диджейскую программу представят мачо отечественного диджеинга: Аркадий Air, Воронцов, Петр Левинский и др. Каждой девушке на входе презентуют компакт-диск Versus Season 2008 и угостят шампанским.

Bon
BonДля кого: очень удобно для тех, кто храня фигуру предпочитает «есть глазами».
Объясняя созданный им для ресторана «Bon» интерьер, Филипп Старк называл его ангаром, куда богатый купец стащил без разбору свое добро. Остается диву даваться, откуда у купца торшеры на позолоченных «автоматах калашникова» вместо ножек, витражи с гигантскими тараканами и портрет самого Старка с поминальной свечой на первом плане. В меню настоятельно рекомендуем обратить внимание на салат с угрем и камчатским крабом, эскалоп из фуа-гра под соусом из лесных ягод, равиоли с олениной, чилийский сибас с белыми грибами и картофелем, утиная грудка с цикорием и медовым соусом. Ужин «облегчит» ваш кошелек на сумму от 80 у.е.

«Карма-бар»
Для кого: тех, для кого слово «фэншуй» – не пустой звук.
Заведение с солидной историей и узнаваемым интерьером. Потолок украшен красными фонарями или задрапирован алым бархатом, по залу разбросаны пуфы, кругом на стенах милые сувенирные безделушки, пол устлан коврами. В общем, всюду чувствуется уют, комфорт и душевность. Меню с азиатским характером: восточные сладости – 120 р., коктейли «Солнце тихого океана» – 380 р., и «Сапфир Индийский океан» – 380 р. 8 марта в центре внимания окажутся обладательницы специальных женских привилегированных карт клуба. На вечеринке Ladies Dance среди них разыграют всевозможные призы. Обзавестись картой еще не поздно: достаточно заполнить анкету и выслать три разноплановые фотографии по адресу, указанному на сайте клуба.

Sorry, Babushka
Для кого: всех, кто не разучился веселиться.
Девушек здесь всегда любили, холили и лелеяли. Для них подбирают легкую заводную музыку, придумывают вкусные коктейли из серии «Бабушкины замесы», крутят мультики и устраивают выставки. Да и в самом оформлении помещения чувствуется внимание к слабому полу: стену за барной стойкой украшает огромное фотополотно с забавными дамочками и крупными фотографиями женских ножек. Но самый ощутимый комплемент - 50% скидка на все меню. Пати-коктейли объемом 400 мл. подаются в шейкере и стоят: «Космопати» - 400 р., «Зеленая фея» - 500 р., «Мохито-пати» – 400р.


«Б1 Maximum»«Б1 Maximum»
Для кого: тех, кому уютней в большой компании.
Празднование международного женского дня начнется здесь 7 марта. В этот день прекрасной половине «фан-клуба» заведения будут вручены приглашения на концерт Lou Bega and Labana Band (рассылка «проходок» пройдет по собственной базе активных посетителей заведения). 8 марта программа обещает быть не менее яркой. На сцену выйдет Крис Норманн, а девушки, помимо эстетического удовольствия, получат в подарок цветы, бокал шампанского и сюрпризы, подробности о которых устроители оставили при себе.

Saxar
Для кого: поклонниц стиля электро.
Сладкий клуб не перестает баловать женщин, а 8 марта здесь пройдет мероприятие с красноречивым названием «Боготворите женщин». Формула этой ночи: красивые девушки + обходительные мужчины + музыкальный дизайн от самых стильных мужчин-dj города. Обещаны комплименты прекрасным гостьям в виде венков из цветов и фруктовых коктейлей. А если захочется повторить, то бармен создаст нечто освежающе-алкогольное за 200-300 р. или фирмененный коктейль «Сахар» за чуть более 500 р.

Yello
Для кого: любительниц красивой легкой музыки.
Заведение, как нарядная игрушка: яркий, просторный, модный и легкий. В такой антураж гармонично вписались вечеринки Soul Color Home Party команды Soul Color, играющей сочный soulful house. Свою party 8 марта они посвящают любительницам легкой красивой музыки. В этот день выступят DJ-резиденты проекта Soul Color: A.G., Junior Smart, NoFrost. Добавить контрастности вечеру можно и с помощью ярких блюд, например, салата с креветками, авокадо и лаймом за 250 р. или салата из манго и козьего сыра за 200 р.

«Spa Палестра»«Spa Палестра»
Для кого:
лучших подруг, которых даже термальной водой не разольешь.
Новая программа для женщин «8 SPA удовольствий» идеально подходит для группового знакомства со всевозможными вариантами релакс-процедур: от молочной ванночки для стоп до аромораспаривания с алтайскими травами. Можно подарить сертификат на программу любимой подруге и устроить чудесный спа-девичник, наслаждаясь приятнейшими уходами и болтая обо всем на свете. Бесценное удовольствие обойдется в 6120 р.
Ул. 10-летия Октября, 11, 245-91-25

Rixos Royal Spa
Для кого: любительниц арабских сказок.
Можно получить все впечатления, за которыми обычно отправляются в турецкие «пятизвездочники», не покидая город. Скучаете по теплым морям – здесь есть песчаный пляж, предпочитаете горный воздух – дышите им в снежной комнате. Плюс к этому – превосходная фитнес-зона, бассейн, банный комплекс, комнаты арома-терапии и массажные кабинеты. Все великолепие Османской империи – в роскошных интерьерах и изысканных программах ухода. К празднику Rixos Royal Spa подготовил специальные подарочные сертификаты на шестичасовую комплексную программу ухода, в которую входят шоколадная тепария, двухчасовой уход за лицом, манникюр, педикюр и укладка (20000 р.). А дневная карта курорта (без спа-программы) обойдется в 5000 р. Московская обл., пос. Жуковка-Ильинское, Ильинское ш., вл. 1, , 933-24-94, www.worldclass.ru

Articoli Salon
Для кого: шопоголиков и тех, кто уверен, что хорошего много не бывает.
Салон, объединяющий новейшие разработки десяти ведущих косметических брендов, расположен в одной из самых модных шопинг-точек столицы. Это удобно во всех отношениях: пересмотрев новинки весеннее-летней коллекции в модных бутиках можно принять приятнейшие люксовые процедуры «с видом на Кремль». Имейте в виду, до 10 марта действует спецпредложение: «весенний день красоты», включающий три процедуры – уход за лицом, уход за телом и маникюр – 6 000 р.
«Петровский пассаж», Петровка 10, 2-й этаж ,вход со стороны ул. Неглинная через L’Altro Bosco или аптеку Bosco, 101-15-11

«Beauty Spa by World class – Жуковка»«Beauty Spa by World class – Жуковка»
Для кого: тех, кто парится по каждому поводу – и получает от этого удовольствие.
«Русская баня» - процедура, которая сочетает в себе русские традиции парной с новейшими достижениями спа-индустрии. Заходы в парилку чередуются с погружением в купель, медовая маска и скраб сменяются нежным массажем. А самое приятное - после процедуры, сидя в плетеном кресле потягивать целебный трявяной чай. За два часа колдовства, включая услуги банщика, с вас возьмут 5600 р., пришедшим парой придется расстаться с 8400 р.
Московская обл., пос. Жуковка-Ильинское, Ильинское ш., вл. 1, , 933-24-94, www.worldclass.ru

Aldo Coppola
Для кого: тех, кто дорожит каждой минутой.
В кабинете полисенсорного воздействия La Culla (в переводе «колыбель») процедуры проводят «в четыре руки» – косметолог и специалист по уходу за телом (занимает 1,5-2 часа и обойдется в 15000 р.). Сочетания целебных свойств арома- и светотерапии, массажа и музыки подбирают индивидуально. В результате вдвое быстрее вы получаете результат «в квадрате». Программа может быть расслабляющей или тонизирующей, детокс или антистресс – самое сложное, сделать выбор, поскольку каждая строка спа-меню обещает почти что райское удовольствие.
Счет: процедура в La Cull.
Новинский б-р., 31, ТЦ «Новинский пассаж». 778-33-11

Fijie Massato
Для кого: для гламурных особ, которые в погоне за стилем не теряют головы
Прически «от Массато» демонстрируют на светских раутах Моника Белуччи , Жюльет Бинош, Наоми Кембел и масса других селебс международного масштаба. Маэстро работает по собственной, уникальной технологии, создавая на звездных головах четкие геометричные стрижки, оттененные небрежными укладками и потрясающим неоновым колорированием. Отведать этого гламурного beauty-деликатеса наконец-то можно и в Москве, но только в одном-единственном новом салоне Fijie Massato, открытие которого состоится в марте. Записаться лучше заранее. Малый Козихинский пер., 3, 694-20-45