23 февраля, в главный мужской праздник страны, московские клубы наперебой предлагают эксклюзивные музыкальные программы на любой вкус. «ВД» выбрал самые лучшие из них.

«Гауди Арена»
Стиль: электро, хаус, диско
Для кого: для мужчин, готовых признать власть своих решительных подруг
Вход: свободный
Вечеринка Women At Work пройдет в рамках серии успешно обкатанных тусовок Gaudi People под девизом «Девочки работают, мальчики отдыхают». Боевая артиллерия на редкость соблазнительная. Гостей ожидают смелые музыкальные эксперименты и неземная красота DJs Sonya, Yuka, Muza, Vanilla, Нины Кравиц и Vlada. Пригласил «Гауди» и заграничную гостью – эксцентричную пышногрудую девушку-фрика с безумной энергетикой DJ Lady Miss Kier, бывшую солистку Deee Lite. Барышни взорвут зал яркими сетами и в прямом смысле устроят мужчинам веселую жизнь. Пусть даже на одну ночь.

Capital Dance Hall
Стиль: псай-транс
Для кого: для любителей жесткого ритма в 160 bpm, синтетических звуков и астральных настроений
Вход: 400-900 р.
В этот день на новой площадке Capital Dance Hall, вмещающей более 2000 человек, защищаться придется разве что от инопланетян, появление которых, при насыщенности и феерической гипнотичности программы, никого бы, пожалуй, не удивило. Среди приглашенных артистов один другого инопланетнее: live-выступлениями порадуют израильтяне X-Wave и Entropy и немцы Naked Tourists aka Iguana. DJ-сеты отыграют Noname, Stimulus, Sashi, Ganeva и John Warren. Самого пристального внимания заслуживает и психоделическое шоу Freak-Cabaret от фрик-модельера Наси Демич. Подарите возлюбленному билет на транс-пати – большие рейвы обостряют восприятие и дарят телу экстатический трепет.

Tuning Hall
Стиль: драм-н-бейс
Для кого: для ценителей качественного брейкбита и глубокого баса
Вход: 700-2500 р.
«Пиратская станция» сейчас входит в пятерку ведущих танцевальных событий планеты. Даже не верится, что в этом году фестиваль проводится уже в шестой раз. История началась в 2003 году, когда первый в России драм-н-бейс, организованный радио «Рекорд», прогремел в Питере и собрал около 8 тысяч благодарных слушателей. Площадка Tuning Hall больше 5 тысяч никак не вместит, но отличный звук и качественные световые технологии гарантирует. Москвичам грех жаловаться, список артистов предстоящего события впечатляет: Nphonix & Logical, Gvozd, Electrosoul System, Logistics, Dieselboy, Noisia, Hype & MC Daddy Earl, Shy FX, Profit и MC Jakes. И все они знают, как ломаными ритмами довести толпу до точки кипения.

Б1 Maximum
Стиль: транс
Для кого: для поклонников битов полусвета и психоделики на диких пляжах Гоа
Вход: 600-2500 р.
Организаторы масштабного транс-мероприятия Defender Code выбрали местом проведения один из лучших клубов столицы. Чистый и мощный звук и концептуальный перформанс от Eve Special People прилагаются. Хедлайнером мероприятия значится знаменитый немецкий проект The Electric Universе. На протяжении многих лет их музыка заставляет сильнее биться сердца восторженных трансеров, а идейный вдохновитель и гуру космических симфоний Борис Бленн продал более 150000 копий пластинок. На фестивале также отыграют британцы Electric Space Phenomenon и Space Tribe, Artsense из Австралии и концептуальные DJ’s Welding Machines и R:Pm.

«Культ»
Стиль: фанк
Для кого: для тех, кто вычурности предпочитает простоту, а гламурному отдыху – неформальное веселье
Вход: свободный
23 февраля на вечеринку «Функции Фанка» Анатолия Ice прямо с берегов Туманного Альбиона прилетит DJ Moneyshot, он же Рой Спенсер, – простой и открытый парень, под стать публике заведения. Миксы Роя звучат на английских радиостанциях BBC и ХFM, где у него есть собственное радиошоу. Парень знает о фанке все, в ритмическом чутье и изощренном синкопировании и импровизации ему не откажешь. Вы забудете, что изначально фанк исполнялся черными американцами, пуститесь в залихватские пляски и будете распевать We will, we will FUNK you! Но перед этим потрудитесь зарезервировать столик – желающих пуститься в пляс в субботний вечер всегда предостаточно.

«Дума»
Стиль: лаунж
Для кого: для городских интеллектуалов в минорном, но легком настроении
Вход: 300-500 р.
Если позвонят друзья, то на вопрос «Ты где?» можно по-деловому ответить: «Я в ДУМе». Но в этой «Думе» атмосфера совсем не деловая, даже в день защитника отечества клуб не изменяет своему формату и проводит совершенно домашние посиделки. Сначала отыграет сет DJ Илья Рихтер, а потом ожидается редкий клубный концерт российского трио VFSix, исполняющего трип-хоп. Восхитительной красоты меланхоличные, а порой и депрессивные песни на английском языке, мягкие электронные биты и чувственный низкий голос солистки Fannie чаще можно услышать на волнах Relax FM, чем в клубах. С полуночи настроение изменит вечеринка Funk Explosion от DJ Саши Осадчего.

«Нео»
Стиль: прогрессив-хаус
Для кого: для молодежи, уставшей от пафоса клубов в пределах Садового Кольца
Вход: 300-400 р.
23 февраля сюда пожалует немецкий электронщик Steve Murano. Придти на вечеринку стоит хотя бы за тем, чтобы понять, что же такое muranosound, о котором так много говорят. Этот музыкант работал с немецким лейблом Kontor Records и британскими Ministry of Sound, Incentive Music и EMI и делал ремиксы для таких звезд, как Scooter, ATB и Benny Benassi. Среди плюсов клуба стоит отметить демократичность барных цен и состава публики. Минус – слишком громкая музыка, что затрудняет процесс общение с барменами, которые, стоит заметить, вместо сдачи стремятся одарить гостей улыбками.