Самые стильные клубы Москвы «Шанти» и Fabrique отмечают свои четвертые дни рождения. Вопреки расхожему мнению, праздник не будет грустным, ибо поздравлять именинников приедут Beat Pharmacy и Supafly Inc.

Клуб «Шанти» – настоящий заповедник таинственного Востока в самом центре столицы, с мистическим тибетским интерьером и единственной в городе высокой вьетнамской кухней. И, конечно, выдающимися диджеями разных стран и континентов, играющими лучшую ориентальную, медитативную и этническую музыку. На праздновании дня рождения свой полновесный сет здесь отработает знаменитый Брэндон Меллер, он же Beat Pharmacy. Белый уроженец южно-африканского Йоханнесбурга, он с ранней юности освоил с полдюжины музыкальных инструментов, включая клавесин и трубу, и участвовал в бесчисленных локальных электронно-джазовых проектах. Брэндон активно впитывал, а потом творчески препарировал как мелодии и ритмы своей экзотической родины (где диких обезьян никак не меньше, чем в Бразилии), так и колдовские напевы далеких Ямайки и Карибов. Выпустив несколько дабовых и реггейных миксов на местных лейблах, в 2002-м он отправился с ними в Америку, где представлялся исключительно новым именем. Как признавался сам музыкант, псевдоним «Ритмическая Аптека» пришел ему в голову во время утреннего душа под пластинку Боба Марли. За океаном молодого амбициозного африканца взял под свое крыло заслуженный Francois K. Нью-Йоркскому техно-ветерану Франсуа Кеворкяну (так на самом деле зовут мэтра) пришлось по душе ласковое, немного легкомысленное настроение солнечных композиций Брэндона и его выдающаяся растаманская ритмика. Кеворкян пригласил симпатягу африканца на собственный лейбл Deep Space Media, где за три года Меллер успел выпустить три виниловых альбома и целую россыпь синглов, среди которых ставшие настоящими хитами сезона Nature's Disco, Long Beach и Breathing. В Москве Меллер отыграет полновесный трехчасовой сет, а компанию в этот вечер ему составят диджеи-резиденты клуба – On Lee и Deep Blu.

Решенный в хайтек-атмосфере и оформленный лучшими дизайнерами супермодный клуб Fabrique (достаточно вспомнить его знаменитую лестницу в стиле ампир!) славится еще и тем, что здесь играют все оттенки современного хауса. Электро, трайбал, вокал, коммершл и дип крутят как отечественные, так и заезжие укротители пластинок. В праздничный вечер здесь впервые будет врезать английский дуэт Supafly Inc. Его участники P.Liassi и One, непревзойденные саунд-бармены, способные смешать в один магический коктейль хип-хоп, рок, реггей и диско – не только обладатели престижнейших специализированных наград, вроде Urban Music Award Winner и MTV Dance Best Newcomer. Они – артисты, для которых аудитория в пятьдесят тысяч человек, например на Ибице или на стадионе Уэмбли, не рекорд, а скорее норма. Бывшие австралийцы, а теперь уже лондонцы с пятнадцатилетним стажем славятся умением определять самые модные направления музыки танцполов предстоящего сезона и ориентировать умы и сердца клабберов мира в соответствующем направлении. Испытаем этот сладостный диктат и мы: тандем представит все лучшее и новое. Культовая нестареющая Let’s Get Down прозвучит обязательно.