25 января в клубе GazGallery во второй раз состоится вручение премии Russian Dance Music Awards. Вести шоу поручено Dj Даниле и диск-жокею утреннего эфира радиостанции «Мегаполис FM» Анастасии Орловой. Остальные подробности «ВД» сообщил президент премии RDMA Анатолий Воронцов.

Вы везете каких-нибудь зарубежных исполнителей?
Нет. Поскольку премия российская, нам важно показать именно отечественных музыкантов. Каждый год на сцене появляется немало талантов, но так получается, что многие из них остаются известными лишь узкому кругу почитателей. Мы хотим не только подвести итоги прошедшего года, но и продемонстрировать игрокам клубного рынка новые имена.

Фото с RDMA 2006Значит ли это, что запланированы исключительно выступления новичков?
Ну почему же. С живыми выступлениями на сцену выйдут и популярные артисты: Lika Star & Dj Фонарь, R-Tem с презентацией сингла с нового альбома, Катя Чехова 2.0, трио битбоксеров Jukebox, Павел Воля с ремиксом от Dj Бойко и Sound Shocking на песню «Все будет офигенно». Также – специальное шоу от производителя энергетического напитка Burn и автомобильный перформанс от Hummer. Заглавная тема – Средневековье – обыгрывается в декорациях и театрально-костюмированном представлении. Площадка превратится в старый замок. Логическая цепочка проста: ночная жизнь, вампиры, темные силы, замки. Подробнее рассказывать не буду, чтобы сохранить эффект неожиданности.

Гости будут принимать участие в действии?
Да, многие селебритис, в том числе представители спонсоров, поднимутся на сцену, чтобы вручить победителям премии. Помимо VIP-гостей, на этот раз мы даем возможность побывать на празднике и всем желающим, хотя изначально церемония задумывалась как закрытое мероприятие. Для этого мы выпустили в свободную продажу 1000 билетов. Цену специально сделали высокой – 2500 р., – чтобы отсечь «левую» публику. Таким образом, мы все же сохраняем статус закрытости, ведь в среднем гостей ожидается около 2000 человек, против прошлогодних 2500.

Фото с RDMA 2006Почему вы сменили площадку? В прошлый раз был «Dяgilev».
Мы с самого начала были за разнообразие и не привязывались к какому-то определенному клубу. К тому же в «Dяgilevе» с его цирковой конструкцией сложновато разместить большое количество гостей. А владельцы GazGallery предложили нам самые оптимальные условия для организации мероприятия.

Чем RDMA отличается от аналогичного проекта Nightlife Awadrs?
Это совершенно две разные истории. NLA – непрофессиональная премия, она не отражает мнения участников рынка. Их теневое жюри работает по определенным, известным всем, правилам. Мы же опрашиваем промоутеров, диджеев, управляющих и других специалистов клубной индустрии. Все номинации связаны с клубной жизнью: «Клубный трек года», «Ремикс года», «Музыкальный проект года в категории «Клубная танцевальная музыка», «Ночной клуб года», «Сайт года в категории «Танцевальная культура», «Клубное событие года», «Dj года», «Промоутер/промо-группа года», «Лучший российский Dj года по результатам интернет-голосования Muzzone.ru», «Радиопрограмма года в категории «танцевальная музыка», «Рекорд-компания года в категории «танцевальная музыка», «Печатное издание года в категории «танцевальная музыка», премия «За вклад в развитие российской танцевальной музыки», «Клубный бренд года». Отчет о результатах премии можно будет увидеть на нашем сайте, портале MSN.RU и на Fashion TV.