Амбициозная бельгийская певица Kate Ryan стоит в авангарде движения за возрождение синти-попа. В этом году Kate приезжала в Москву и ответила на несколько вопросов «ВД».

Какое собственное достижение вы считаете самым важным?
Реализация заветной мечты – стать певицей. Посему, я очень счастливый человек. Я выступаю по всему миру, и это лучшее, что можно придумать.

Когда вы осознали, что ваша мечта стать певицей, сбылась? Что вы испытали в тот момент?
По началу ты мало понимаешь, что с тобой происходит. Требуется время и, главное, минута затишья, чтобы оглянутся назад и оценить успехи. Но, увидев высоты, которых удалось достичь собственным трудом, можешь лишь сказать, что безмерно счастлив.

Насколько далеко вы ушли от своего первого сингла Scream For More? С сегодняшних позиций как вы оцениваете свой дебют?
Мой первый сингл появился семь лет назад. С тех пор я продала более 2 млн. дисков и сделала более сотни шоу. В качестве сингла я до сих пор не сомневаюсь, но, конечно, сейчас я бы записала его немного иначе.

В свое время вы выпустили кавер на песню Милен Фармер Desenchantee. Может быть, вы продолжите традицию и сделаете кавер, например, на Мадонну?
Мой новый сингл Voyage Voyage тоже кавер на знаменитую песню французской звезды 80-х Desireless. Релиз уже стал золотым и в скором времени будет издан во всей Европе. Я никогда не возьмусь перепевать Мадонну, поскольку она Королева поп-музыки.

Видимо, она ваш кумир?
Да, также как и Кайли Миноуг, Linkin Park и Foo Fighters.

Как вы думаете, ваша музыка больше подходит для камерного клуба, стадиона или концертного зала?
Мне нравится выступать как перед небольшой группой гостей, так и перед 10-тысячной аудиторией. В любом концерте, вне зависимости от его масштаба, есть своя прелесть. Пока мои шоу нравятся людям, я счастлива.

Вы много времени проводите в клубах. Не устали от тусовки?
В клубах я в основном работаю, так что тусовка проходит мимо меня. Но если мне выпадает шанс задержаться в клубе и поразвлечься, не упускаю такой возможности. Люблю хорошие вечеринки.

Посвящаете ли вы песни родителям, семье?
В свое время я написала песню для мамы, когда та ушла из жизни. Она называлась That Kiss I Miss, и в ней пелось про боль, страдания, бесконечную любовь – все то, что я чувствовала на тот момент.

О чем вы еще не написали песню, но хотели бы это сделать?
Сложный вопрос, боюсь, я не смогу на него внятно ответить. Если я оставила что-то без внимания, значит, этот процесс еще не завершился. Как только он завершится, я осмыслю его и посвящу ему песню.

В своих текстах вы очень откровенны, раскрываете миру душу. В обычной жизни вы тоже открытый человек?
Не особо, я скорее интроверт. Но я стараюсь делиться своими эмоциями с окружающими.

Когда можно ожидать ваш новый альбом?
Мой новый сингл Voyage Voyage в скором времени появится в России. Потом, в мае 2008, ожидается полноценный альбом.