Тот, в ком жива хоть малая толика романтики, не захочет сидеть в Новый год дома. «ВД» призывает бороться со скукой и предлагает несколько сценариев проведения праздничной ночи в веселом обществе.

Вне зависимости от показаний уличного термометра клубный ценометр в новогоднюю ночь традиционно зашкаливает, – потратить столько же, сколько за полноценный летний отпуск, на праздничной вечеринке ничего не стоит. Ласкающие слух призывы вроде «съешь, сколько сможешь» грешат лукавством – новогодние чудеса на возможности организма не распространяются, и выпить и съесть больше обычного не удастся при всем желании. Зато наверняка удастся получить немалое удовольствие от музыкальной программы и неповторимой клубной атмосферы. А потому не жалейте о деньгах, ведь вы приобретаете незабываемую встречу нового года, а значит, и шанс также незабываемо его провести.

«Нео»«Нео»
Главный и единственный клуб, последовательно пропагандирующий прогрессив-хаус, в новогоднюю ночь делает всем поклонникам жанра музыкальный подарок в виде выступления диджея Micha Moor – восходящей звезды немецкой танцевальной сцены. На фоне бесконечной череды привозимых «героев вчерашних дней», приглашение ультрамодного артиста смотрится очень выгодно. В дополнение к пище духовной за отдельную плату в 4000 р. предлагается обильный праздничный ужин за столиками с алкоголем и безалкогольными напитками.

«Дума»«Дума»
Расположившаяся недалеко от Кремля уютная «Дума» приглашает на ностальгические домашние посиделки с обязательным просмотром «Иронии судьбы» и других советских фильмов и любимых с детства мультиков. Телевизионное поздравление президента, задушевные беседы за праздничным столом, бенгальские огни, хлопушки и серпантин – в «Думе», как дома, только веселее. Настоящий дед Мороз и бутылка шампанского в подарок каждому обеспечат хорошее настроение, а свинг-оркестр «Пижоны» и Dj Осадчий, исполняющие мелодии «тех лет», гарантируют танцы до упаду.

«Rай»
«Rай»Дорогой и помпезный клуб предлагает встретить Новый год на самом высоком уровне. Каждый из приглашенных артистов – настоящая звезда, делающая честь любой вечеринке. Но «Rай» – место особенное: ни промоутеры, ни гости экономить не привыкли, а слово «дорого» им просто неведомо. Новогодняя «райская» программа Show Must Go On станет для клуба наглядной демонстрацией своих разноплановых возможностей. В грандиозной вечеринке примут участие культовый артист Марк Алмонд, шведская группа Vacuum, один из основателей британского лейбла Hed Kandi, диджей Пол Уилкинс и любимая всеми комик-труппа Георгия Делиева «Маски-шоу». Ведущими вечера станут невероятный фрик Заза Наполи и артистичный промоутер «Rая» Андреас. Стоимость входных билетов, вызывающая шок у неподготовленного человека, вполне оправдана – доступ в «Rай» открыт не всем.

«16 Тонн» «16 Тонн»
Cool New Year в клубе – наглядный пример правильного баланса между музыкой, застольем и новогодней атмосферой. Слово «пафос» здесь произносится с мягкой иронией. Именно так звучит музыка главного новогоднего гостя клуба, французского маэстро Стефана Помпоньяка, составителя всемирно известной серии легкой музыки Hotel Costes и одного из лучших диск-жокеев мира. На остальных площадках клуба играют струнный оркестр «Сфорцандо», свинг-коллектив Jazz Dance Orchestra и приглашенные диджеи. В стоимость входных билетов всех ценовых категорий включены напитки и еда.

«Пропаганда»«Пропаганда»
Промоутеры уважаемого клуба-ветерана танцевального отдыха столицы справедливо решили, что авторитет заведения в дополнительном подтверждении не нуждается, и хорошая музыка – уже достаточный повод провести новогоднюю ночь в знакомых стенах. С музыкой в «Пропке» все хорошо: играют любимые и знакомые диджеи Studitsky, Da Vinci, Anton Zap и Epik Soundsystem, а напоминать о празднике будут новогодний декор и обязательные хлопушки, конфетти, шампанское и игрушки. Вход – бесплатный, что в новогоднюю ночь уже дорогой подарок.

«Культ» «Культ»
Этот интеллектуальный арт-клуб, славящийся эстетской музыкой, приятной атмосферой и гуманными ценами, отмечает свой Santa Time 2008 под девизом Do It like a disco в соответствующем музыкальном оформлении. Компанию диджеям Камотскому и Гатеку составят очень красивые девушки-диджейки из дуэта Ja Vybz, играющие по субботам на вечеринках «Функции фанка». С десяти вечера до часу для купивших столы по цене 3500 р. – праздничное застолье, а до восьми утра – танцы для всех желающих заплатить за это удовольствие по 500 р.

«Кризис жанра»«Кризис жанра»
В «Кризисе» настоящий Новый рок-год. Во главе стола, как водится, хозяева, строгие мужчины из группы Blast, по обе стороны – дорогие гости: британские рокеры Vinny Vinny, группа, может быть не самая известная, но очень достойная. Рок-н-рольный новый год продлится с часу ночи до восьми утра. После выступления вокально-инструментальных ансамблей за вертушки встанет участник Blast диджей Valio.