FAQ-Cafe
По вторникам в клубе работает кинолекторий Дениса Горелова. Так, 18 декабря будет показана эротическая драма Жан-Жака Беиней «37,2 градуса по утрам» 1986 года, снятая по роману Филипа Дижана. Беиней создал искреннюю картину о нежных и страстных отношениях между мужчиной и женщиной. Вход свободный.
«Охотный Ряд». Газетный пер., 9, стр. 2., 629-08-27

Ikra
23 декабря в фокусе – Япония. Короткометражки, снятые японцами и не только, о японцах и не только, но неизменно Японией навеянные – густая квинтэссенция токийского сюра для всех поклонников фестиваля FutureShorts. Все самое свежее и скрытое от глаз в масштабе короткого метра и современной анимации – из копилки FS, что собирает работы видеоартистов со всего мира. Полный эксклюзив: новая программа, которую больше пока нигде не посмотришь.
«Курская». Ул. Казакова, 8а. 505-53-51

Gogol'
Каждый четверг здесь крутят кино и музыкальное видео. Тут вам и мультфильмы из всемирной паутины Internet, и сплав документального кино от канала National Geographic, и фильмы о вселенной от канала Tex Avery, Muppet show и комедия для всей семьи «Маленькая бунтарка» с Ширли Темпл 1935 года, и раритетные клипы.
«Кузнецкий мост». Столешников пер., 11., 514 0944

«Джусто»
По вторникам в клубе проходят не только рядовые кинопоказы, но и авторские видео-арт-фестивали. Например, содружество творческих личностей Artunison недавно представило очередной проект Love vidéo.
«Театральная». Театральный пр-д., 3. 625-68-36

«Культ»
С воскресенья по четверг здесь крутят культовое кино 1960-х. Осмыслению «Андрея Рублева» Андрея Тарковского и «Красной пустыни» Микеланджело Антониони могут помешать шумно веселящиеся и танцующие соседи из прилегающих залов. Вход свободный.
«Китай-город». Ул. Яузская, 5. 917-57-06