Сегодня, на официальном сайте Земфиры неожиданно для поклонников появилась информация о 5 ее выступлениях летом 2020 года. Это не сольные концерты, а сеты на российских и мировых фестивалях. Билеты уже поступили в продажу.

Расписание выступлений:

1-2 мая — Испания, Бенидорм, фестиваль Kislorod.Live
30-31 мая — Москва, фестиваль «Усадьба Jazz»
27 июня — Самара, фестиваль «Рок над Волгой»
4-5 июля — Санкт-Петербург, фестиваль Stereoleto
29 августа — Беларусь, Озерцо, фестиваль The Vёska (билеты поступят в продажу 4 февраля)

Земфира предельно редко выступает. Ее последние сольные концерты «Маленький человек» завершились в 2016 году. Тогда же певица заявила, что это был ее последний масштабный тур. Отныне она будет выступать только с разовыми концертами и фестивальными сетами. Свое слово Земфира сдержала — после этого она появлялась только на фестивалях. Всегда крайне редко и всегда неожиданно объявляя свое участие. Этой традиции певица решила не изменять и в 2020 году.

Последний сольный концерт певицы состоялся в конце прошлого года в Дубае. Там певица представила две новые песни — «Abuse» и «Goodbye». «Ваш досуг» подробно рассказывал о том, как прошел концерт.

Также последний год Земфира работает над новым альбомом, однако даты релиза все время плавают и по-прежнему остаются неизвестными. Последний полноформатный альбом певицы вышел 7 лет назад, в 2013 году. Прежде певица таких больших перерывов между альбомами не делала — самый продолжительный был 6 лет, между альбомами «Спасибо» (2007) и «Жить в твоей голове» (2013).

Мы не думаем, что поклонникам певицы стоит ждать премьер новых песен на летних выступлениях. Также вряд ли новый альбом выйдет до фестивальных выступлений. Но «Abuse» и «Goodbye» на ближайших концертах прозвучат.