Фестиваль современной музыки и технологий Alfa Future People, который традиционно проводится каждое лето при поддержке Альфа-Банка, в 2019 году состоится 16-18 августа. Место остается неизменным — поселок Большое Козино под Нижним Новгородом. Помимо обширной музыкальной программы, организаторы анонсировали и мероприятия спортивной зоны. Гостей ждет большое количество мастер-классов, турниров и игр на специально оборудованных площадках.

Разные направления танцевальной музыки будут представлены на семи сценах фестиваля, а хэдлайнерами AFP 2019 станут голландец Джеффри Суториус, один из основателей нидерландского коллектива Dash Berlin, Коен Баувераертс, известный как Coone, а также братья Ваутер и Шурд Янсенн из голландского дуэта Showtek.

Гости фестиваля смогут не только насладиться музыкой, но и принять участие в спортивных мероприятиях. Так, на территории будет организовано 5 волейбольных полей, включая один в альфа-кемпинге, где будут проходить товарищеские матчи в свободном режиме. Любой желающий сможет принять в них участие. Помимо этого, гостям фестиваля будет предложено сыграть в пляжный теннис - отличный вариант для активного отдыха, но одновременно и профессиональный вид спорта. Непременные атрибуты: песок, музыка, драйв и компания солнечных людей - все то, что имеется на фестивале. Играют в пляжный теннис на песчаном покрытии через сетку ракетками без струн и мягкими мячами.

Для тех, кто далек от пляжного тенниса и предпочитает больше пляжный футбол, AFP совместно со спортивным порталом «Чемпионат» открывают футбольную «Чемпионат-Арену». Все желающие смогут поиграть в футбол на песчаном поле и выиграть футбольные призы. Небольшой стадион примет несколько турниров, а в рамках «Кубка Чемпионов» определится абсолютный чемпион Alfa Future People по футболу. Формат 4+1, зарегистрироваться можно будет на площадке.

Все желающие также смогут опробовать новый вид спортивной игры - снукболл, сочетающий в себе основы футбола и правила бильярда. Иными словами - это бильярд, в который можно играть ногами.

Для тренировки мышц стабилизаторов и прокачки вестибулярного аппарата на фестивале будут действовать балансборды. Статическая нагрузка позволит разогреть основные группы мышц перед тренировкой. Тренажер настолько прост в использовании, что возраст и уровень подготовки совсем неважны. 

Все желающие смогут принять участие в «Альфа Гравити» — эволюционной системе комплексных тренировок. Это достойная альтернатива фитнесу и йоге, направленная на развитие физической силы, выносливости, гибкости и растяжки. Эффективно снижает стресс-факторы и избавляет от депрессивных состояний, которые так мешают наслаждаться фестивалем.

Свой клуб  со спортивными тренировками BeeFit откроет на время работы фестиваля и Билайн. Принять участие в мастер-классах по различным направлениям: йога,  танцы, функциональные тренировки смогут все посетители мобильной столицы фестиваля- АнлимСити.

Гости фестиваля смогут увидеть Флайборд шоу — уникальное световое шоу на флайбордах в бассейне 600 м2. На одной из сцен также пройдет всем известный фестиваль красок Holy rave. Сотни цветных всполохов раскрасят небо над танцполом и сделают сет незабываемым. 

На случай, если нужно будет прийти в себя после рейв-ночи, на территории спортивной зоны будут организованы утренние сеансы медитации. Они помогут восстановить баланс жизненных сил и подготовиться к новому насыщенному дню.

Билайн также подготовил для гостей фестиваля AFP много приятных сюрпризов, которые будут ждать их на территории АнлимСити. Город будет существовать сразу в двух пространствах: реальном и виртуальном. И там, и там гости смогут участвовать в играх, проходить квесты, зарабатывая тем самым виртуальную валюту -  биткоины, которые можно обменять на крутые подарки. Билайн обеспечит качественную связь и развернёт масштабную сеть Wi-Fi на территории всего фестиваля, чтобы путешествовать по виртуальным дистриктам АнлимСити было комфортно, а делиться яркими впечатлениями - безлимитно. 

Добраться до поселка Большое Козино в этом году намного проще благодаря туристической инфраструктуре Нижнего Новгорода, подготовленной к Чемпионату мира по футболу. В городе находится международный аэропорт, также налажено жд-сообщение. До самого поселка из Нижнего Новгорода ходят электрички, путь при этом займет всего 40 минут, а станция находится рядом с местом проведения фестиваля. На территории устроена кемпинг-зона с горячими душами, бесплатным Wi-Fi и прочими удобствами. Предусмотрен и VIP-кемпинг с заранее установленными палатками. В самом городе есть множество отелей, которые также радушно примут всех гостей фестиваля AlfaFuturePeople.