«25»
Здесь два танцпола: на нижнем грохочет коммерческий хаус, а под утро электро. В теплое время года функционирует веранда – более светское, камерное пространство. В ночном меню виски-кола – 300р., мохито – 350 и проверенные блокбастеры итальянской кухни. Стоит обратить внимание на божественные хачапури.
Чеховская. Ул. Петровка, 25. 231-36-61

«Суп-кафе»
В это круглосуточное заведение особенно любят заглядывать любители первого горячего блюда. Ассорти из супов от 98 до 190р. – как раз то, что надо перед бурными ночными бдениями. По вечерам слух гостей услаждают в основном техно-DJs B-Voice, Гудок и Духов.
Белорусская. 1-я Брестская ул., 62/25. 251-13-83

«Тема-бар»
«Тема» – это не просто коктейльный шоу-бар. Это своего рода клуб. Вечеринки в стиле рокопопс и танцы до упада – здесь норма жизни. Заглянуть в «Тему» на часок, выпить по стаканчику и спокойно уйти домой можно, конечно, но практически нереально. Процесс затягивает. К тому же, все здесь не только вполне гуманно для кошелька, но и душевно.
Чистые пруды. Потаповский пер., 5, стр.2. 624-27-20

Courvoisier café
Кафе с названием известного коньяка Courvoisier. Меню настолько же пестрое, насколько разнообразна современная Европа. Летом за порогом заведения, прямо на Садовом кольце выставляют надувной детский бассейн, в котором можно полоскать ножки, попивая мохито. С 9 вечера принимаются за дело диджеи. По пятницам и субботам веселье продолжается аж до 6 утра.
Сухаревская. Мал. Сухаревская пл-дь 8. 632-99-95

Help
Здесь не просто пьют, здесь «совершают культурно-исторический экскурс». Интерьер в стиле американских баров 30-х годов, на стенах портреты основателей барменского движения. Владельцы заведения знают о коктейлях все: когда, где и кем создан тот или иной напиток, кто его любил пить. Для удобства пьющих меню разделено на главы – от «мировой классики» до специальных оздоровительных рецептов для тех, «у кого с утра болит голова».
Белорусская. 1-я Тверская-Ямская ул., 27, стр.1. 995-53-95