Мы уже рассказывали, почему нужно пойти на фестиваль нового рэпа «Маятник Фуко», а теперь расскажем, как он прошел. Шоу провели на самой большой концертной площадке в Москве — Adrenaline Stadium. Билеты быстро раскупили, а возраст публики колебался от 10 (с родителями) до 30 лет.

На танцполе — сплошной слэм, в котором всем было все равно под какую музыку месится. Хотя Моргенштерн остался недовольным: «Зачем вам два круга, если можно сделать один? Москва, вас что слэмится надо учить?»

Его выступление и выделялось среди других — под тяжелые гитары, в красном длинном балахоне, с разноцветными волосами он выглядел довольно нестандартно на фоне своих коллег.

Если бы мне пришлось писать пять причин сейчас, то я бы добавила туда такое: узнать, кто настоящий артист. Например, сложно сравнивать выступление bollywoodfm со всеми остальными. 

Есть такие музыканты, которые на сцене, в своем творчестве, живут в собственном мире. Это очень видно, когда они стоят под софитами перед многотысячной толпой.

Это видно по тому как они двигаются, как они выступают (вживую, а не читая под фонограмму). 

К нему в компанию идет Маркул (которому стало жарко и он снял свою симпатичную оранжевую кртку) и OBLADAET. Помимо своих сольных композиций, братишки исполнили совместный трек «Подарок».

Ну и завершилось все это хедлайнерами — харьковской группой «Пошлая Молли». Чтобы не говорили про музыку фротмена группы Бледного, какими бы словами его не называли, почему-то после выступления кажется, что он добрый. По-крайней мере к собственным близким — это было видно на бэкстейдже, как он общается с командой, как работает.