American Football «American Football (LP3)»

Дата выхода: 22 марта 2019

Главное В 1999 году эмо-рокеры American Football выпустили свой дебютный альбом, который назвали в честь своей команды. С тех пор это превратилось в своеобразную традицию. Пластинка, которая появится в марте, станет третьей по счету «American Football».

Деталь В записи альбома приняли участие Хейли Уильямс из группы Paramore, Элизабет Пауэлл из Land of Talk и Рэйчел Госуэлл из группы Slowdive. Критики ожидают, что пластинка поразит поклонников не столько текстами, сколько музыкой. Ребята серьезно поработали над аранжировками композиций, и они стали очень «вкусными».

DAWN (Dawn Richard) «New breed»

Дата выхода: 25 января 2019

Главное В 2013 году Доун Ричард дебютировала со своим футуристическим R&B на большой сцене. Правда тогда музыка пришлась по душе далеко не всем. Но прошло несколько лет, и Ричард стала лидером в своем жанре. Теперь ее любят как раз за необычность, непохожесть и экспрессивность.

Деталь Пластинка «New breed» выйдет в свет 25 января на лейблах Local Action и Our Dawn Ent и будет посвящена положению женщины в современном обществе. Критики, однако, ожидают от нее «феминизма без перегибов».

Deerhunter «Why Hasn’t Everything Already Disappeared?»

Дата выхода: 18 января 2019

Главное Брэдфорд Кокс любит ломать стереотипы. В 2014 году он попал в автомобильную аварию и получил разрыв аорты — это практически приговор для музыканта. Но музыкант оказался настолько силен духом, что пережил катастрофу и вернулся к работе. Практически весь 2018 год он провел в работе над новой пластинкой «Why Hasn’t Everything Already Disappeared?».

Деталь Сказать, что альбом получился социально острым — это не сказать ничего. Музыкант отвергает моду на постоянные стенания в социальных сетях, считает, что молодежь не надо жалеть и задается справедливым вопросом: «Куда делись люди, которые хотят творить. Почему все решили, что проблемы способно исправить перелистывание ленты в инстаграме?»

Cass McCombs «Tipofthe Sphere»

Дата выхода: 8 февраля 2019

Главное Заглавная песня нового альбома Касса МакКомбса начинается со строчки «Это поистине загадочный дядя». Кажется, этими словами музыкант очень точно охарактеризовал самого себя.

Деталь Действительно исполнитель настолько таинственен и неповторим в своей музыке, что вокруг его персоны то и дело ходят разнообразные слухи. Их певец никак не комментирует, предпочитая сохранять загадку.

Panda Bear «Buoys»

Дата выхода: 8 февраля 2019

Главное Новый альбом Ноа Леннокса, известного под псевдонимом Panda Bear, стал своеобразным продолжением пластинки 2015 года. Очень заметно, что музыкант повзрослел и теперь склонен к музыкальным экспериментам. Ему как будто стало тесно в своем формате, и он всеми силами старается расширить его границы.

Деталь Стоит отметить, что композиции альбома лучше слушать в хороших наушниках, так как в них много басов. 

Jessica Pratt «Quiet Signs»

Дата выхода: 8 февраля 2019

Главное На написание нового альбома Джессику вдохновил культовый фильм «Премьера» режиссера Джона Кассаветиса. Для исполнительницы стало откровением, что кошмары и психологическая нестабильность могут стать хорошим подспорьем в творчестве. Именно через эмоциональную расшатанность можно рассказать миру о себе и своей музыке.

Деталь В записи альбома Пратт помогал известный мультиинструменталист Мэтью МакДермотт. Кстати, впервые с начала музыкальной карьеры Джессика Пратт записала альбом в профессиональной студии, что будет очень заметно в изменившемся звучании.

William Tyler «Goes West»

Дата выхода: 25 января 2019

Главное Уильям Тайлер, участник групп Lambchop и Silver Jewish, давно зарекомендовал себя как вполне самостоятельный исполнитель. Его новый альбом «Goes West» — это торжество игры на акустической гитаре, которая смело ведет за собой другие инструменты.

Деталь Критики называют первый сингл альбома «Fail Safe» нежной, как облака, композицией. Не мене атмосферными являются и другие песни альбома.

Sharon Van Etten «Remind Me Tomorrow»

Дата выхода: 18 января 2019

Главное Пять лет прошло с момента выпуска последнего альбома Шарон Ван Эттен. Тогда он получился душераздирающим и получил высокие оценки музыкальных критиков. Снижать планку исполнительнице, конечно не хотелось, поэтому к выпуску новой пластинки она тщательно подготовилась.

Деталь Певица по-новому взглянула на свои таланты, привлекла новые инструменты и взяла в помощники продюсера Джона Конглтона. В общем, получилось вкусно и музыкально.

Группа: Girlpool «What Chaos Is Imaginary»

Дата выхода: 1 февраля 2019

Главное Меню третьего альбома группы Girlpool порадует даже музыкальных гурманов. Драм-машины, синтезаторы, игра на струнных инструментах — все это наверняка придется по душе тем, кто привык к разнообразной музыкальной пище.

Деталь Интересные музыкальные ходы — это только основное блюдо. На десерт ребята из Girlpool подадут настолько необычные вокальные партии, что, уверяем, вы будете не единожды отматывать песни назад, чтобы еще раз послушать звучание их голосов.

Run the Jewels «RTJ4»

Дата выхода: лето 2019

Главное Эти ребята знают толк во взрывной музыке. Это касается не только манеры их исполнения, но и текстов. Рэперы поднимают в своих песнях очень острые социальные и политические темы. Не удивительно, что общественность реагирует на подобные откровения более чем положительно. Музыка группы характеризуется плотным звучанием перегруженного баса, искаженными семплами, быстрой и энергичной манерой исполнения.

Деталь В свободное от музыки время ребята занимаются... музыкой. Так, например, в прошлом году они написали композицию, которая стала впоследствии саундтреком к фильму «Веном».