A$AP Rocky «Fukk Sleep» [ft. FKA twigs]

Слава рэпера A$APRocky растет просто космическими темпами. Исполнитель выпускает одну песню за другой, и при этом успевает сниматься в клипах. Одной из последних работ рэпера стало видео на композицию «FukkSleep» совместно с британской исполнительницей, танцовщицей и хореографом FKA twigs.

Некоторые критики увидели схожесть героев клипа с Бонни и Клайдом: эти двое также лихо нарушают все известные правила. Им не сложно показать в камеру средний палец, забраться в ювелирный магазин и испортить званый ужин, на котором собрались богачи. Исполнители как будто пытаются сказать: «Мы все живем в хаосе. Хватит этого стесняться и прятаться за рафинированные обложки».

The 1975 «Love It If We Made It»

Это одно из самых сильных музыкальных видео последнего времени: ребята наглядно показали, сколько злости, боли, несправедливости происходит вокруг. Надо сказать, что видео выглядит эффектно за счет текстовых сюрреалистических вставок и рисованных образов самих исполнителей.

Музыканты упомянули самые громкие события последних лет: пожар в высотке Grenfell Tower (тогда погибло порядка 70 человек), скандал вокруг судьи Бретта Кавано, которого обвиняли в сексуальных домогательствах, смерть рэпера Lil Peep и т.д.

А еще в видео показано, как загрязняют мировой океан, отходы, которые уничтожают все живое на земле, проблемы беженцев и чрезмерная доступность оружия, которая приводит к трагедиям, подобным «Колумбайну».

Sigrid «Sucker Punch»

Эта молодая норвежская исполнительница по щелчку пальцев меняет декорации вокруг себя. В ней кипят энергия, драйв, которые чувствуются в клипе. Sigrid очень самобытна и не стесняется быть смешной: она не очень умело двигается, а некоторые ее движения кажутся действительно странными.

Особую энергетику этому музыкальному видео придает чувство непредсказуемости. Зритель не может угадать, в какой локации окажется героиня в следующую секунду.

Amber Mark «Put You On» [ft. DRAM]

Звезда Эмбер Марк зажглась на музыкальном небосклоне сравнительно недавно. А история ее восхождения к чартам началась довольно банально для нынешнего цифрового общества: певица выложила свой трек на SoundCloud, и ей заинтересовались несколько диджеев.

Видео на песню «PutYouOn» — это нечто ламповое, теплое, украшенное улыбкой рэпера DRAM. Когда смотришь этот клип, хочется бросить все и уехать к солнцу, морю, лету. 

Rosalía «Di Mi Nombre»

Испанская певица Розалия в последнее время выпускает много клипов. Каждый — с особенным колоритом. Вот, она танцует в больших контейнерах, а вот участвует в родео, а вот идет по темной улице в окружении вооруженных людей.

Ничего опасного в клипе на песню «Di Mi Nombre» нет. Правда, необычные танцы на кровати в исполнении певицы вызывают желание позвать в гости к девушке экзорциста. Однако разве можно ожидать адекватного поведения от влюбленной по уши барышни? Едва ли. Она это активно демонстрирует, обращаясь к своему избраннику с просьбой привязать ее волосами к кровати.

Flasher «Material»

Как только рука нажимает «плей» на клипе группы Flasher «Material», начинают происходить чудеса. Перед зрителем возникает нечто, укрытое плотной тканью, затем появляются музыкальные инструменты, а потом, из ниоткуда на экран являются участники музыкального коллектива. Как они это делают? В общем-то неважно, главное, чтобы ребята и дальше продолжали креативить.