Chaka Khan «Like Sugar»

Режиссер-новатор, режиссер-экспериментатор Ким Геринг представил свою работу на песню Чаки Хан «Like Sugar». Это первая песня исполнительницы, которой она порадовала публику за последнее десятилетие. Напомним, в 2016 году она объявила о том, что начинает лечение от опиоидной зависимости. Видео получилось легким и танцевальным. Клип похож на гиф-анимацию: в некоторых местах движения артистов зацикливаются — эффект получается непередаваемый.

Blood Orange «Charcoal Baby»

Сюжет этого видео разворачивается внутри центра восстановления семьи в Лондоне. Непрезентабельное внешне здание становится настоящим оплотом надежды для тех, кто потерял веру в будущее: сюда приходит и обездоленная молодежь, и даже маргиналы. Все хотят кардинально изменить свою жизнь. Сам исполнитель играет на вечеринках внутри этой гостеприимной гавани, видит, как вновь познакомившиеся люди делят стол и обсуждают трудности, с которыми то и дело встречаются темнокожие жители страны.

Kacey Musgraves «High Horse»

Это своеобразный клип-пародия. Действие разворачивается в типичном офисе, оформленном в стиле 80-х. Исполнительница трудится на своем рабочем месте, как и положено, с девяти до пяти вечера. Правда, не о такой жизни она мечтала… Когда в ход идет фантазия, офисное пространство внезапно преображается в ночной клуб, где можно вдоволь попеть караоке.

Clairo and SG Lewis «Better»

Эта история стара, как мир, когда клип и песня, кажется, совершенно о разном. В этих случаях либо видео слишком крутое для песни, либо песня круче видео. Уловить золотую середину очень сложно. Минималистичный видеоряд смотрится легко и не отвлекает от содержания композиции: простые танцы в диско-костюмах, езда на кабриолете и тонкие солнцезащитные очки — вот, пожалуй, и все украшения этого клипа.

Empress Of: «When I’m With Him»

В чем залог успех хорошего клипа? Главное — быть искренним со зрителем. Этот урок назубок выучила певица Empress Of. В клипе на песню «When I’m With Him» она рассказывает о себе, о своем детстве, о своих трудных отношениях. Уже взрослая она предстает в детских образах: вот девушка сидит на самодельной трибуне из досок в милейшем розовом платье, а вот веселится с подружками в комнате с розовыми шторами. Главное, что стоит понять из этого видео, что когда все идет не по плану, можно всегда вернуться домой.

Tyler, the Creator feat. Kali Uchis «See You Again»

В этом красочном клипе рэпер предстает перед зрителем в качестве матроса, который мечтает подняться вверх по карьерной лестнице. Видеоряд поражает своей почти геометрической четкостью. Мы видим марширующих солдат, которые ходят по прямой линии, но потом внезапно переносимся на опушку леса, где исполнитель накрыт белой простыней. Нет, ничего страшного с ним не случилось, просто включите это видео, чтобы увидеть все самостоятельно.

The 1975 «TOOTIMETOOTIMETOOTIME»

Клип получился поистине мультикультурным: перед камерой появляются люди разных национальностей, разного цвета кожи. Что же их объединяет? Любовь к творчеству инди-рок группы The 1975. Это заметно после того, как каждый из всплывающих в кадре людей начинает под нос напевать композицию исполнителя. Легкий видеоряд сеет в душе чувство беззаботной и легкой радости. Он доказывает: веселиться можно просто так, без особого на то повода.

Christine and the Queens «5 Dollars»

В этом клипе Элоиза Летисье (солистка группы) упивается красотой, силой и уникальностью своего тела. Дело в том, что сама исполнительница позиционирует себя как пансексуал, т.е. человек, независимый от половых условностей. До самых последних кадров клипа зритель старается понять: кто же передним — мальчик или девочка. В конечном итоге это оказывается малозначимым, ведь то, что происходит на экране, всецело поглощает внимание. Перед нами предстает человек с царапинами на спине и следом от крепкого поцелуя на шее, даже гардероб не выдает в певице половой принадлежности. Прекрасный образ, прекрасная загадка, которую непременно хочется разгадать.