Если вы устали от русской музыки и кричащего из колонок Элджея, пора повернуть голову в сторону Запада. Американские исполнители знают, чем порадовать слушателя!

The Weeknd, «Wasted Times»

Чтобы открыть новую страницу своей жизни, необходимо перевернуть старую. Так и поступил Абель Тесфайе, канадский певец, выступающий под псевдонимом The Weeknd. Его композиция «Wasted Times» — это своеобразное утешение для всех одиноких душ, которые переживают болезненный разрыв отношений.

Потрясающее сочетание меланхолии и чистого вокала — это то, что делает композицию «Wasted Times» чувственной, мелодичной и проникающей в само нутро человека. Его песня несмотря на размеренность, течет стремительно, и нет совершенно никаких сил остановить это звучание.

Demi Lovato, «Sober»

Эту исполнительницу можно смело назвать художником, пребывающим в кризисе. Ей всего 25 лет, однако большую часть своей жизни она страдала от наркотической зависимости. Шесть лет назад она прошла реабилитационный курс, сорвалась вновь и теперь заново учится управлять своим состоянием.

Песня «Sober» — это откровение, рассказ о трудной жизни наркомана, который постепенно теряет все самое дорогое: друзей, семью, доверие. Ее композиция действительно отрезвляет и заставляет слушателя подумать о самом важном в жизни, заставляет посмотреть на себя другими глазами и отделитель зерна от плевел.

Kacey Musgraves, «Slow Burn»

В мире, где нервы натянуты, как струна, исполнительницы, похожие на Кейси, нужны, как воздух. Композиция «Slow Burn» этой певицы заставляет слушателя выдохнуть…Выдохнуть после тяжелого рабочего дня, после неудачи, после сильного потрясения. Эта песня как морское дыхание в знойный день, как луч солнца в непогоду. Кейси движется в каком-то собственном ритме, говоря всем вокруг: «Привыкайте ко мне такой, какая я есть. Я не буду подстраиваться под правила шоу-бизнеса, пусть лучше индустрия подстраивается под меня».

Tyler, the Creator, «Okra»

Tyler, the Creator  всегда помнит, что рэп — это то, что он любит делать, поэтому и композиции у него получаются с приставкой «исключительно»… «исключительно качественные». Несмотря на то, что в последнее время исполнитель стал более лиричным в своем звучании, о своих «истоках» он не забывает. Как доказательство — песня «Okra».

Ariana Grande, «God Is a Woman»

Можно сколько угодно спорить о природе и половой принадлежности Всевышнего, но, кажется, Ариану Гранде не переубедить. Когда слушаешь «God Is a Woman», волей-неволей веришь в то, что Бог — действительно женщина, причем женщина сексуальная. В этой песне Ариана примеряет на себя маску Бога и, надо сказать, что в роли вершителя судеб ей вполне себе комфортно.

В своей композиции Гранде воспевает силу женской энергии, которая способна управлять мужчинами, их телами и разумом. Исполнительница убеждена: одно женское слово способно переломить мужское эго. Так что поклонницам матриархата композиция наверняка придется по нраву.

Troye Sivan, «Bloom»

Новое поколение 20-летних — это смелые люди. Они могут открыто петь о своей нетрадиционной сексуальной ориентации и не бояться косых взглядов. Они считают: что-то, непривычное — это «фишка», а никак не отклонение.

Легкая лирическая композиция «Bloom» звучит в духе 80-х и воспевает отношения мужчины с другим мужчиной. История, рассказанная в композиции, красива. В ней нет и намека на пошлость, и ни капли агрессии.

Amen Dunes, «Believe»

В недавнем интервью GQ Style музыкант Деймон МакМахон, выступающий под псевдонимом Amen Dunes, признался, что редко слушает музыку. Когда он уезжает на гастроли, его лучшим другом становится тишина. По его собственному признанию, для музыки должно быть особое время и особое место.

Итак, «Believe» — одна из самых замечательных песен его нового альбома. В ней чувствуется ритм победы… победы трудолюбия над ленностью, победы упорства над пассивностью, победы человека над самим собой.