Зона технологий фестиваля Alfa Future People в 2018 году будет посвящена пяти темам: здоровье, коммуникации, саморазвитие, безопасность, экология.

Ищите и смело тестируйте соответствующие гаджеты в одном из пяти шатров. Всего там будет представлено более 100 футуристических новинок техники, а в ночное время своды шатров превратятся в лабораторию визуальных экспериментов — каждый из них будет оформлен фотоработами современных художников и принтами на тему будущего.

Рассказываем чуть подробнее о гаджетах, которые обещают стать главными хитами AFP.

WeatherBox

Тема Коммуникации

Что делает Отслеживает изменения погоды в 200 000 городах мира, в режиме реального времени воссоздает погодные условия любой точки земного шара.

Фишка Открытый демонстрационный отсек: суете туда руку — и чувствуете туман, снег или даже ливень с градом!

Мобильная барокамера Baroox

Тема Здоровье

Что делает Улучшает самочувствие и помогает отдохнуть.

Фишка Поможет справиться даже с хронической усталостью — а все благодаря чистейшему кислороду. 

Контроллер Hercules DJControl Jogvision

Тема Саморазвитие

Что делает Поможет любому новичку вместе в тандеме с профессиональным музыкантом освоить азы написания электронной музыки.

Вертикальная агроферма

Тема Экология

Что делает Создатель проекта, художник Иван Карпов верит, что со временем производители станут выращивать овощи на подобных агрофермах, чтобы сэкономить горизонтальное пространство.

Фишка Съедобную зелень – красный и зеленый базилик, сельдерей, мяту и мелиссу — Иван посадит в спиралевидную гидропоническую систему. Такая форма напоминает художнику о ДНК и движении планет вокруг Солнца. 

В числе лекторов спортсмен-киборг и телефермер

Одна из самых популярных секций зоны технологий — масштабный лекторий, вмещающий до 600 человек. Популярный блогер и врач-кардиолог Алексей Утин обсудит здесь с еще сонными посетителями влияние электронной музыки на продолжительность жизни, а также проведет экспресс-исследование, определяющее биологический возраст. Спортсмен-киборг Дмитрий Игнатов, обладатель одного из самых современных бионических протезов в России, проведет мотивирующее выступление и воркаут-сессию. Телефермер Владислав Павлов расскажет и покажет, как в жизни работает экологичное фермерство.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 10 ВПЕЧАТЛЯЮЩИХ ФАКТОВ ОБ ALFA FUTURE PEOPLE