От Кайзы с песней о подруге до Йенса Лекмана с песней о парфюмерии.

Kiesza «Dearly Beloved»

Канадка Кайза Рей Эллестад — артистка широкого профиля: певица, гитаристка, композитор, хореограф. На днях девушка прервала почти двухлетнее молчание и выпустила сингл, который не имеет ничего общего с ее визиткой «Hideaway» — энергичным хаус-номером. Песня «Dearly Beloved» — бодрый электрофанк с драматичной лирикой («Suffocated love, I need to escape / I can barely breathe, understand these days») — посвящена ее подруге Элис, которая умерла полтора года назад. Релиз нового альбома Кайзы запланирован на 2017-й и, кажется, ее фанатов ожидают сюрпризы.

Ed Sheeran «Shape of You»

Один из самых востребованных британских артистов 2010-х Ширан — специалист по фолк-попу: немного сентиментальному, немного ироничному, но всегда личностному. В январе Эд обнародовал сразу два трека с новой пластинки «÷», которая выйдет до конца года: динамичный фолк-номер о друзьях «Castle on the Hill» и танцевальную песню про радости секса «Shape of You». Второй, что интересно, был написан для Рианны, однако в самый последний момент англичанин решил оставить его в собственном репертуаре.

Jens Lekman «What's That Perfume That You Wear?»

Вот уже 17 лет швед Йенс Лекман сочиняет музыку — нежную, лиричную и меланхоличную. Новая песня «What's That Perfume That You Wear?» — не исключение: номер о девушке, от которой «так хорошо пахнет», идеально подходит для танцев в теплой московской квартире, когда за окнами трещит мороз... Четвертый сольник этого сладкоголосого скандинава, «Life Will See You Now», пояится в продаже 17 февраля.

The Shins «Name for You»

Важные американские альтернативщики начала столетия не выпускали пластинок целых пять лет. Шестой по счету студийный альбом группы «Heartworms» выйдет в марте, а в первых числах 2017-го в сети появился один из треков с него — «Name for You». Эту остроумную песню о том, что должна быть в женщине какая-то загадка, по достоинству оценят как фанаты группы, так и люди, которые любят, например, творчество Дэвида Боуи эпохи «Зигги Стардаста».

FLAGI «Куда летим?»

Если вы не знакомы с творчеством ростовского электронного дуэта FLAGI, не беда. В 2017-м у Андрея и Евгения, выпустивших в прошлом году дебютный мини-альбом с обнадеживающим названием «Жизнь начинается», есть все шансы стать одной из самых ярких танцевальных команд России. Ну а клип «Куда летим?» заслуживает быть в числе самых ярких видеороликов 2017-го — мы уверены в этом, хотя на календаре только январь.