Веселая и перспективная минская команда, играющая бодрый фанк.

Продюсерский центр Flash Vision на протяжении нескольких лет занимается поиском талантов и осенью 2016-го провел первый в России музыкальный конкурс кавер-групп – Flash Hits. Это мероприятие привлекло музыкантов из самых разных уголков России и ближнего зарубежья. Наш сайт, ставший информационным партнером конкурса, решил познакомить вас с одним из финалистов Flash Hits – командой из города Минска No Comment Band. Эти веселые фанк-рокеры рассказали нам о себе и о том, как они проводят свой досуг.

О конкурсе

На наш концерт нужно идти, потому что мы классная и перспективная команда, которая сейчас серьезно продвинулась на пути к успеху. No Comment Band выступлали на одной сцене с такими музыкантами, как Гарик Сукачев, «Воплi Вiдоплясова», «Градусы», Touch&Go, «Ногу свело», Boney M, The Cavern Beatles, «Мумий Тролль» и «Gorky Park». А еще мы «дали жару» на конкурсе Flash Hits и завоевали приз зрительских симпатий. Было здорово поучаствовать в этом событии, потому что это уже другой качественный уровень, а Flash Hits – кузница талантов среди кавер-групп. Благодаря конкурсу мы почувствовали себя более сплоченными, у нас появились новые друзья и новые знакомства.

Об экспериментах

Желание экспериментировать – в основе нашего творчества. Каждая репетиция, каждый концерт – это вызов, в первую очередь самим себе. Многие думают, что петь чужие песни – это очень просто! Кавер-группы? Что тут сложного? Главное найти хороший оригинал и скопировать! А вот и нет! Просто спеть или отыграть «по тетрадке», сделать копию оригинального исполнения можно, но со временем это надоест. Работа и шоу начинаются в то время, когда исполнители на сцене качают публику – любимого слушателя. Мы попробовали себя в разных жанрах, прежде чем найти тот «звук», который понравился слушателям.

О кумирах

Наши музыкальные предпочтения очень разноплановые, как у настоящих меломанов: любим ВИА «Песняры», но это не мешает нам восхищаться Игги Попом.

О ней

У нас есть песня «I Wanna Be Madonna» – вот кому мы сказали бы спасибо за творчество при встрече! Мадонна не просто женщина, певица, секс-символ, она – целый музыкальный жанр. Мы бы дали ей послушать несколько наших собственных песен, интересно, что она сказала бы. Например, песню из саундтрека к сериалу «Новый Универ» на ТНТ – «Spooky Lady». Или русскоязычную и «оптимистичную» – «Нету света».

О своем досуге

До конкурса Flash Hits мы гастролировали и бывали в Москве, но площадками для наших выступлений были в основном бары и клубы. Сейчас ситуация меняется: после конкурса для нас открылись новые перспективы! «Звезду» мы не словили, поэтому даже если станем суперпопулярными, будем ходить в самые обычные места, куда ходят все люди. Как таковых любимых мест у нас в Москве нет. Нам кажется, чтобы весело проводить время, нужна компания. Музеи – это, конечно, здорово, но точно не для нас. Мы любим фестивали, тусовки, любим места, где шумно, кайфово и весело.