Иван Дорн танцует балет, FKA Twigs — в лесу, а Тейлор Свифт — тверк.

Иван Дорн «Ты всегда в плюсе»

Новое видео для трека с пластинки «Randorn» не эротическое (как «Гребля») и не о фанатах (как «Безмато»). Иван посвятил его танцам — самым разным. Музыкант предстает в образе звезды хип-хопа и даже балета, а среди приглашенных в ролик артистов Ирина Горбачева и DJ Oguretz. Идея клипа проста: танцуйте где угодно и когда угодно. Короче, стесняться по-прежнему не стоит.

Taylor Swift «Shake It Off»

В своем видеоролике певица, прославившаяся благодаря кантри-номерам, примеряет необычные для себя образы: гимнастки, чирлидерши, балерины, диско-звезды и тверкающей хип-хоп-дивы (за последний, кстати, ее сильно критиковали). На сегодняшний день видео «Shake It Off» собрало более 1,3 миллиардов просмотров.

FKA Twigs «Glass & Patron»

Подружка актера Роберта Паттинсона FKA Twigs (настоящее имя — Талия Дебретт Барнетт) не просто многообещающая альтернативная певица, но и профессиональный хореограф. Ее прошлогодний ролик «Glass & Patron» вызвал широчайший общественный резонанс. В нем вы увидите дремучий лес, роды и танцы с аллюзиями на клип Мадонны «Vogue».

Kiesza «Hideaway»

Проживающая в Нью-Йорке певица и хореограф из Канады в 2014-м буквально потрясла мир дип-хаус-номером «Hideaway», а точнее клипом с сумасшедшими танцами на улицах Бруклина. На YouTube, понятное дело, появилось очень много пародий на видео, лучшая из которых была создана в Росиии — комедийным дуэтом «Боня и Кузьмич».

Sia «Сheap Тhrills»

Мы могли бы включить в наш список выдающийся ролик австралийской певицы Сии «Chandelier», но уж очень это депрессивная песня. Поэтому вот вам совсем свежий и очень позитивный номер «Сheap Тhrills». Начало 60-х прошлого века. Таинственная и «безликая» пара проникает на запись американского танцевального телешоу и своей радикальной хореографией производит настоящий фурор.