5 марта в Москву возвращается дуэт Hurts — невероятно популярный в России синти-поп-проект Тео Хатчкрафта и Адама Андерсона. По этому поводу мы решили вспомнить об этих джентльменах с севера Англии все самое важное.

Амбиции

Дебютный альбом Hurts, который, напомним, вышел в 2010 году, называется «Happiness» («Счастье»). Записывая его, начинающие музыканты очень надеялись на то, что когда-нибудь они станут успешными и по-настоящему счастливыми — им не придется зарабатывать на жизнь, подстригая газоны или развозя по домам бутылки с молоком.

Вкусовые пристрастия

При работе над «Счастьем» у Тео и Адама было так мало денег, что они питались исключительно фасолью в томатном соусе.

Вдохновение

Когда-то главным источником вдохновения Тео и Адама был Манчестер — индустриальный город, где появился на свет их проект и где были записаны первые два альбома. Однако время и международное признание меняют людей: для записи прошлогодней пластинки «Surrender» музыканты искали вдохновение в самых разных местах — в Нью-Йорке, в Лос-Анджелесе, на Ибице и даже в Альпах.

Имидж

Тео и Адам предпочитают классический стиль в одежде. Причем далеко не все костюмы дуэта стоят баснословных денег: иногда костюм покупается за пятьдесят фунтов стерлингов, несется к портному, а потом выглядит «как за тысячу». Кстати, музыканты не исключают, что, возможно, рано или поздно, когда у них поменяется мироощущение, они начнут выходить в свет в тренировочных штанах.

Коллеги

Среди фанатов дуэта — Кайли Миноуг. В 2010-м австралийка с удовольствием записала с Hurts трек «Devotion» — его можно найти на «Счастье».

Дурные привычки

В 2011-м во время концерта в Киеве Адам уснул прямо на сцене — он был очень усталым и не совсем трезвым.

Кумиры

Как это ни парадоксально, музыканты когда-то увлекались хип-хопом и даже хотели бы записать дуэт с Эминемом.