Надежда Грицкевич о фестивале «Мать Земля» и советских застольных песнях.

Как проводите свободное время? На каких интересных мероприятиях побывали в последнее время?

У нас с друзьями появилась хорошая традиция в прошлом году: сначала мы идем на премию «Просветитель» — это премия в области научно-популярной литературы, а после нее мы идем на премию «Jagermeister Indie Awards». Получается познавательный вечер, переходящий в ночь веселья. Хочется верить, что наш концерт 9 декабря в клубе «Шестнадцать тонн» тоже будет познавательным и обязательно перейдет в ночь веселья.

Каких культурных событий в столице вы ждете?

Вообще, сейчас много всего интересного происходит, если знаешь, где искать. Вот 5 декабря на «Электрозаводе» будет фестиваль «Мать Земля», на который я попасть не смогу, потому что у меня самой будет концерт в Туле. Но если кого-то интересует, как звучит русская земля, — могу предположить, что как группы «Утро», «4 Позиции Бруно» или «Черная речка».

А куда собираетесь сами?

7 декабря в Электротеатре «Станиславский» Московский ансамбль современной музыки даст концерт «Негромкие песни войны» на стихи Станислава Львовского из цикла «Советские застольные песни». Очень надеюсь туда попасть.

Какие рестораны любите?

Хотя сейчас я почти перестала есть мясо, не могу отказать себе в сэндвиче с бычьими хвостами из BB & Burgers. С удовольствием обедаю в «Юности» и, если оказываюсь утром в центре, захожу в «Лафлафель».