Лана, Сиа, Канье и другие артисты, чью новую музыку мы ждем с нетерпением.

1

Lana Del Rey – Honeymoon

жанр инди-поп

дата выхода пт 18 сентября

Для нового альбома, работа над которым шла на студии в Лос-Анджелесе, было записано не меньше 14 треков. Среди них песни Марка Ронсона, одного из самых успешных британских продюсеров всех времен, ответственного за альбом Back to Black Эми Уайнхаус. Вдохновение для нового альбома Лана черпала в пластинках Майлза Дэвиса и Beatles. Еще один важный источник — творчество Феллини. Увлечение итальянским кино — закономерность: с мая Лана живет в Риме вместе со своим бойфрендом, фотографом Франческо Карроззини.

В июне 2015-го фотомодель и друг певицы Джейк Мэст объявил в соцсетях о том, что первым синглом с нового альбома Ланы будет песня Music to Watch Boys To. Месяц спустя певица опровергла эту информацию и выложила в Сеть песню Honeymoon — меланхоличную балладу и заглавный трек с новой пластинки. Вторым синглом с альбома стала песня High by the Beach.

2

The Libertines — Anthems for Doomed Youth

жанр инди-рок

дата выхода пт 4 сентября

Группа бунтарей Пита Доэрти и Карла Барата создает шумный рок-н-ролл с бесхитростными текстами. Однако фанатов такой музыки и не сосчитать: в июне, например, The Libertines собрали полный парк «Музеон». Альбом Anthems for Doomed Youth (первый за 11 лет!) записывался в тайском Чонбури, и, что самое поразительное, его продюсером является Джейк Гослинг — автор песен для бойз-бэнда One Direction.

3

Sia — This Is Acting

жанр поп

дата выхода октябрь или ноябрь

Певица, композитор и продюсер Сиа Ферлер — самая успешная артистка из Австралии в наши дни. Сегодня о новом альбоме известно совсем чуть-чуть: он не будет таким личностным, как прошлогодний 1000 Forms of Fear, а почти все вошедшие в него треки изначально писались для других музыкантов. Но даже так — ждать его уже нет больше сил!

4

Robert DeLong — In the Cards

жанр электроника

дата выхода пт 18 сентября

Роберт ДеЛонг — многообещающий электронщик из Вашингтона. Появившийся в июне сингл Don't Wait Up — убедительная аллюзия на все самое интересное, что было в английском синти-попе 80-х. Добавим еще, что In the Cards выйдет на престижнейшем лейбле Glassnote Records (среди его резидентов — Mumford & Sons, самая успешная британская рок-группа этого года).

5

Kanye West — SWISH

жанр хип-хоп

дата выхода октябрь или ноябрь

Самый интригующий альбом второй половины 2015-го. Чем удивит нас Канье на этот раз? Можно предполагать до бесконечности. Может, мы обнаружим коллекцию треков, посвященных самым разным частям тела его супруги Ким Кардашьян. А может, пластинку гетто-колыбельных: ближе к декабрю у одной из самых обсуждаемых пар планеты ожидается прибавление в семействе — сын.