Солист группы Динамит Илья – парень веселый, и время любит проводить зажигательно. В эксклюзивном интервью «ВД» Илья рассказал о современной столичной тусовке.

Какие московские клубы тебе нравятся?
Дягилев – пошло, Опера – скучно. Очень люблю «Крышу мира» - там удивительным образом сложилось все – люди, музыка, роскошный вид на Москву – реку. Недавно были в Saint Tropez – это замечательное кафе в Крылатском, на Гребном канале. Вообще, в последнее время я стал любить домашние вечеринки, потому что на них можно пообщаться с людьми.

Можешь отметить кого – то из ди-джеев?
Один из самых способных ди-джеев в России – Олег Сухов. По подбору миксов мне нравится Лист, неплохо играет Кореец. Санчес играет прикольную музыку, но долго слушать ее невозможно.

Как ты относишься к андеграунду?
У нас понятие андеграунда размыто. Как не может быть ведра отличного кофе, так и не может быть ежедневного андеграунда. Это то, что скрыто от посторонних глаз. У нас же люди больше делают вид, что понимают такую музыку, нежели чем действительно «втыкают».

Какой город в России самый прогрессивный на твой взляд?
С концертами мы объездили всю страну, и неделю назад я думал, что Москва - самый клубный город мира. Потом случаянно попал в Питерский клуб Real Beach, и понял, что это мое место. Там есть самобытность. Нет пьяных, обдолбанных олигархов, которые гнут пальцы перед девушками в платьях от D&G с этикеткой «made in china» и сумочками от Lois Vouitton из кожзама. В Real Beach очень прогрессивная публика – люди скорее оденут что-то от питерского модельера, нежели чем Бриони или Праду. На мой взгляд так правильней.

Что ты думаешь о столичном гламуре?
Как и на любом рынке, здесь действуют строго отлаженные механизмы – есть продавщицы и есть покупатели. Это ситуация для всех ясна, и я думаю, что уважающая себя девушка, если это не ее день рождения, в Дягилев не пойдет. Промоутеры все сделала правильно – это дорогой и респектабельный клуб. Но предыдущий опыт, когда они ракручивали бренд, и когда он становился массовым, отпускали его, был более удачным. Сейчас тема затянута, начало попахивать нафталином. С другой стороны, Дягилев – это визитная карточка Москвы. Без него столица не раскроется во всем ее блеске.

Каковы твои музыкальные пристрастия?
Я сам ди-джею. Начинал с того, что играл диско – хаус. Этот стиль из всей электронной музыки мне ближе всего. Сейчас на сборниках лейбла Palm records выходят два моих трека. Два сборника – благотворительные, для Красного Креста, один – коммерческий. Я очень надеюсь, что кто-то россиян заинтересуется, потому что мне хотелось бы выпустить релиз здесь.

Что ты можешь пожелать нашим читателям?
Знакомьтесь, размножайтесь, и счастья вам люди!