Летом клубная жизнь перемещается из душных помещений на свежий воздух, поближе к воде и солнцу, на пляжи и открытые площадки с электронно-танцевальным уклоном.

Посещение пляжа теперь приравнивается к выходу в свет. Валяться без движений на покрывале уже не модно, другое дело – взять в баре коктейль и начать зажигать под клубную музыку рядом с такими же тусовщиками. Многие приезжают именно потанцевать на воздухе, закусить и выпить, про купание если кто и вспоминает, то в самую последнюю очередь.

 

Europa Plus Beach
Пляж в ЦПКиО им. Горького в нынешнем году отдан в полное распоряжение радиостанции «Европа Плюс». Несмотря на удачное расположение, удобную стоянку, кухню и замечательный подогреваемый 15-метровый бассейн, «горький пляж» так и не стал заметным местом на клубной карте города, однако новые хозяева ситуацию стараются изменить. Оставшиеся в наследство от прошлых владельцев бар, ресторан и танцпол с концертной сценой и бассейном претерпели минимальные изменения, зато звук и свет – очень даже значительные. Каждую неделю в хорошую погоду с четверга по воскресенье здесь проходят специальные вечеринки «Европы», на которые собираются юные представители российской эстрады, выпускники «Фабрики звезд» и их поклонники. Если мероприятий радиостанции нет, гостей развлекают качественным хаусом, недавно, например, выступали чемпионы по продаже ринг-тонов Bomfunk MC`s.

Парк им. Горького, Крымский Вал, 9

Superbeach
Серьезным конкурентом «горькому пляжу» может стать зона отдыха в любимом месте водоплавающих москвичей, Крылатском. Судя по названию, это место всерьез претендует на статус самого респектабельного и дорогого пляжа Москвы. Его территория составляет 10000 квадратных метров, на которых расположились рестораны японской и европейской кухни, скалодром, тир, футбольная и волейбольная площадки, бассейн, тренажерный зал и даже салон красоты Persona. Здесь всегда рады посетителям клубов «Rай» и «Дягилев», для которых уже подготовлены VIP-ложи, пристани для катеров и яхт, тренажерный зал, массажный кабинет, Wi-Fi доступ в интернет и еще много всего, необходимого в жизни деловому человеку.

Ул. Крылатская, 8

Серебряный Бор, пляж №3
Уже несколько лет на закрытой территории пляжа действует независимая зона отдыха с кодовым названием «Улетай». К услугам отдыхающих курортная атмосфера на самом чистом пляже Москвы, шашлыки и другие доступные, но вкусные блюда, 2 бильярда, водные лыжи, шезлонги, зонтики, гамачная зона и прочие необходимые для комфортного отдыха вещи плюс отличная музыка от уважаемых диджеев. Когда-то тут собиралась вся клубная Москва, но с появлением мест отдыха, расположенных ближе к центру, «Улетай» подрастерял богемность. Правда, на недостаток гостей все равно не жалуется – молодые москвичи едут сюда со всего города послушать хорошую музыку и искупаться в чистых озерах Серебряного Бора.

Таманская ул., Серебяный Бор, пляж №3

«Как на Канарах»
С появлением на Пушкинской набережной дебаркадера с забавным названием вся самая модная и денежная публика практически там поселилась. Известные московские промоутеры Сергей Сергеев и Олег Магди, последовательно проводящие в жизнь идею «клуба для друзей», несмотря на сопротивление чиновников, открыли летний клуб на воде. Здесь радует все: два бассейна с пресной водой, приятный глазу дизайн, ресторан с отличной кухней и возможность приобрести всякие ультрамодные штучки, вроде солнечных очков дизайнерской компании Colab. Друзья у владельцев-промоутеров люди все приятные, интересные и создающие на дебаркадере замечательную атмосферу дачной арт-тусовки. Цены в ресторане и баре не самые щадящие – средний счет 50-70у.е., но приходят сюда не за столом сидеть. «Как на Канарах» – одно из немногих мест, ставших настоящим художественным центром с уникальной программой. На открытии легендарная питерская арт-группа «Речники» представила свою версию балета «Лебединое озеро», а каждый вечер с понедельника по среду в 22.00 друзей клуба ждет программа «Канарского кинофестиваля» под открытым небом. В сентябре ее репертуар станут определять известные кинокритики. Несмотря на полную открытость и доброжелательность, на дебаркадере присутствует суровый фейс-контроль. Если вы в чем-то не соответствуете представлению владельцев клуба об идеальном госте, вам деликатно, но твердо откажут во входе, сославшись на отсутствие свободных мест.

Пушкинская набережная ЦПКиО им. Горького

«Рублево»
Рублевский пляж – один из самых чистых в Москве – находится в прекрасной бухте «Живописная». Никаких особенных кулинарных изысков на Рублевке нет, но меню в последнее время заметно облагородилось – кроме пива и чипсов здесь теперь предлагают шашлыки, салаты и вкусные коктейли. Несмотря на удаленность от центра популярность пляжа довольно высока, администрация заявляет, что за выходные его посещают до 10000 человек. Мест, чтобы позагорать с комфортом, хватает на всех, песок чистый, за берегом и дном следят внимательно. Периодически на пляже устраиваются масштабные опен-эйры с несколькими танцполами, приглашенными диджеями, файр-шоу и прочими обязательными атрибутами летних вечеринок под открытым небом. Общественный транспорт – от м. Молодежная, автобус № 127 и от м. Крылатское, автобус № 129 – иногда приходиться ждать довольно долго, поэтому лучше добираться на собственной машине.

Мякининское ш., 1