ЯХТ_music 2007
На набережной Москвы-реки, что близ Зеленого театра Парка культуры, пройдет уникальное бот-шоу - III Московский фестиваль яхт. Все эти четыре дня москвичи смогут не только любоваться на изящные белоснежные судна, но и слушать приятную легкую музыку. С 12.00 до 19.00 поддерживать атмосферу праздника будут российские диджеи, работающие в стилях easy-listening, lounge, bossa nova, deep house и electro. Вечером гостей фестиваля ждут выступления звездных артистов – 22 июня на сцену сначала выйдет популярная московская команда Tokio, а затем – известный соул-исполнитель Стив Эдвардс. На следующий день сольный концерт дадут мелодичные рок-романтики, авторы нашумевшего хита Supergirl – немецкая группа Reamonn.

21 – 24 июня. Причал «Парк культуры».

 
DJ Panin

F-Day
Спорт и музыка – две основные составляющие фестиваля F-Day, который пройдет на столичном пляже Beach Club. В одиннадцатичасовой программе - пляжный волейбол, frisbee-contest, интерактивные конкурсы с гостями на пляже, freestyle-шоу от мастеров фрисби, мастер-класс по вэйк-бордингу для гостей, демонстрация авторского вейк-борд видео, бикини-шоу, выступление лучших DJs - DJ Vlada, DJ Arkady Air, DJ Panin, а также концерт британской hjr-группы The Futureheads.

23 июня. Культурно-развлекательный пляжный комплекс Beach Club.

 
Группа «ГДР»
«Столпотворение»
Этот open-air предназначен для любителей актуальной музыки – ведь среди его участников группы, исповедующие ультра-модное звучание и дерзкий молодежный имидж – «ГДР», «Лакмус», «Комитет», Buck Brothers (Лондон), Man Bites Dog и другие. Кульминацией станет выступление знаменитого шотландского коллектива Primal Scream. В этом году авторитетное издание New Musical Express присудило команде награду Godlike Genius, поставив ее в один ряд с U2, Йеном Брауном и The Clash.

7 июля. Парк «Красная Пресня».

 
Валторна
«Шереметевские сезоны в Останкино»
Обещано много классического гламура на свежем воздухе. Фестиваль длится рекордные два с половиной месяца и представит дюжину интересных камерных программ. В бывшей графской усадьбе выступят московские оркестры, солисты и известные гости. Во главе угла барочная музыка на инструментах той самой эпохи, когда классику в барских имениях слушали, не зевая.

16 июня – 1 сентября. Музей-усадьба Останкино.