C наступлением тепла клубы открывают свои летние веранды. «ВД» рассказывает о тех, с которых стоит начать обход.

Zona. Уютный дворик клуба оформят в средиземноморском стиле с настоящим водопадом, качелями и живым огнем. На официальное открытие летней площадки Zona Del Rio приглашен британец Гай Вильямс, а резидентами веранды в этом году станут DJs Панин, Фиш и Мишаков. Музыкальный формат - все разновидности легкой хауса от диско и фанка до классики. Для поклонников R&B каждый четверг правят балом DJs York и Dlee.

Infinity. Летняя веранда самого известного r’n’b клуба - безобидный парад тщеславия. Ранним утром юные, загорелые и гламурные клабберы разъезжаются по домам. В этом году веранда откроется под выступление представителя хип-хоп-скратчинга американца DJ Battle’a. Вечеринка должна быть дорогой во всех отношениях.

Courvoisier Cafe. «Курвуазье» – отправная точка множества клубных маршрутов. На летней веранде заведения можно собраться с мыслями, съесть фирменный салат, выпить пару освежающих коктейлей и настроиться на нужный лад под прогрессив-хаус от Алины Секвенции по субботам и Паши Портнова по четвергам.

«Мио». Природы здесь немного, зато прохлады с избытком. Завтракать по-миовски (чашечка горячего шоколада, сэндвич или омлет, свежая газета и Wi-Fi) стало еще милее. Этим летом в кафе обещают много хип-хопа и r’n’b. По субботним вечерам зажигают «шестидесятники» во главе с DJs Красновым и Пушкиным. В ближайшую пятницу к ним присоединится восходящая звезда электро-хауса King Roc.

Jet Set. В месте средоточия столичного бомонда летнюю веранду открыли с помпой. В первый день веселились по-английски под руководством резидента лейбла Bedrock Люка Боккаччо. Во второй - по-московски, своими силами. 1 июня в уютном дворике клуба отпразднуют день рождения главного промоутера заведения. Вход на вечеринку ограничат, а имя приглашенной на праздник звезды пока держат в секрете. И правильно - какой день рождения без сюрприза?

Но лучшая клубная площадка в городе находится в Екатерининском парке, что за СКК «Олимпийский». По воскресения бабушки и дедушки приходят на летнюю эстраду, чтобы исполнить довоенные танцы - вальс, фокстрот и другие. Красиво танцуют.