Тем, кто решил не ограничиваться романтическим ужином и смс-валентинками в честь 14 февраля, предстоит нелегкий выбор: в этом году ко дню всех влюбленных приурочены несколько по-настоящему стоящих событий.

Вместо того чтобы, нарядившись в сарафаны и лапти (или, учитывая сезон, в валенки и тулупы), отмечать исконно русские праздники, мы с завидным постоянством заимствуем поводы для торжеств у своих западных братьев. Промоутерам не придет в голову устроить лубочную вечеринку в честь Симеона Столпника или, скажем, Варвары-Весновки, зато только ленивый не организует ивент по поводу Хеллоуина или католического Рождества. Также обстоят дела и с Днем Святого Валентина – потерявшие голову от любви пары рискуют утратить остатки рассудка, разрываясь между предлагаемыми вариантами.

Среда в клубе «Пропаганда» порадует завсегдатаев заведения выступлением Робина Хоффмана, лидера группы Dublex Inc. Как это часто бывает, талантливый человек талантлив во всем, и на счету у Робина основание лейбла Pulver Records, счастливое промоутерство, карьера дизайнера и, конечно же, диджея. Выступление Робина – роскошный подарок частым гостям «Пропки» уже потому, что многие резиденты клуба используют композиции Хоффмана в своих сетах. Демократичная атмосфера «Пропаганды» и столь же демократичные цены в баре в сочетании с музыкой немецкого гения, если и не заставят головы кружиться от любви, то уж точно подарят отличную ночь в приятной компании.

Клуб Б1 Maximum играет с тематикой 14 февраля весьма изящно и приглашает всех на фестиваль любви, главным героем которого станет легендарный Клод Шаль. Широким массам Клод знаком как основатель клуба Budda Bar. Дотошные меломаны восторгаются его причудливыми диджейскими сетами, а фэшн-жертвы знают о его экспериментах в качестве модельера. Музыкальный стиль месье Шалля – нежная экзотика переплетения electronic fusion и world music, что, несомненно, должно порадовать избалованную столичную публику. Музыкант, художник, модель, режиссер, DJ и VJ Клод Ферлан, выступающий под псевдонимом Lovelovelove дополнит музыкальную картину проникновенным сетом.

В клубе Ikra состоится концерт молодой команды из Вологды «Друзья». Песня «Ночью ты кричишь сильней» ворвалась в телевизионные хит-парады и долгое время занимала место в плей-листах наших айподов. «Друзей» часто называют «аббой наоборот»: девушки – басистка и барабанщица, мальчики – вокалисты. Все вместе – самые настоящие друзья. Благодаря грамотной навигации продюсера и собственным талантам, карьера команды идет в гору. В их концертном репертуаре невероятное число песен, в которые они, возможно, еще по молодости, действительно вкладывают душу. Одним словом, если вы неровно дышите в сторону отечественной музыки с неглупыми текстами – добро пожаловать в Ikru, «Друзья» обеспечат вам необходимое для дня всех влюбленных настроение.

Поклонники отечественного хип-хопа наверняка уже знают, что в клубе Infiniti выступает рэпер Баста, которого фанаты жанра именуют не иначе как русским Nelly. Помимо проникновенных речитативов от покорителя девичьих сердец, юных гостей клуба ждут сеты от резидентов Flexx, Maxx, Basov, BAK $, Davlad и PHIL, а также фэшн-показ столичных кутюрье.

Куда более интимный и романтичный досуг предлагает тусовщикам команда промоутерской группы «Цеппелин Продакшн». Lovers Go East - клубный коктейль на основе японских мультфильмов аниме, потрясающих декораций и традиционно качественного музыкального сопровождения. Расписание мероприятия впечатляет: сменять друг друга за пультом в эту ночь будут известные хаус-диджеи Паша Портнов, Катрин Весна, Александр Нуждин, Влада, а роль специального гостя отводится самому известному диск-жокею страны восходящего солнца - Satoshi Tomiie. Особое внимание стоит обратить на заявленное в релизе мероприятия грандиозное шоу мыльных пузырей, но гвоздем должен стать Miller Love Hotel. Впервые за историю клубного движения в Москве клабберам откровенно предлагают уединиться для общения тет-а-тет в номерах этого импровизированного мотеля. Не стоит огорчаться, если места не хватит – вас развлекут лишенные каких бы то ни было комплексов красавицы-горничные.