Вытряхивая из карманов блестящее конфетти, оставшиеся на память от новогодних вечеринок, и принимая запоздалые поздравления, можно задуматься о том, чем бы таким побаловать себя в оставшиеся выходные дни.
 
Ikra«И вечный бой…»
Если у вас каким-то чудом осталось много нерастраченной энергии после утомительных новогодних празднеств, ноги просятся в пляс, а уши жаждут музыки – милости просим в клуб Ikrа, где можно удовлетворить оба этих желания. Концерт Сергея Бабкина (половинки всеми любимого дуэта 5’nizza) станет отличным началом субботнего вечера. Ироничная, умная, а порой и очень грустная музыка нравится чуть ли не каждому, кому приходилось ее слышать. На этот раз Бабкин, которого поклонники нежно называют «Отец родной», представит свою новую пластинку, третью по счету. После такого романтичного вступления гостям Ikr’ы придется сделать непростой выбор. Тем, кому не захочется потерять настроение предыдущего концерта, стоит перейти в оранжевый зал на вечеринку Richter FM. Илья Рихтер при свечах будет играть совершенно неземные, мечтательные треки и читать отрывки из своих любимых книг. Альтернативный вариант – задорный тек-хаус в исполнении диджея Сони (DJ Sonya & Friends). Будьте готовы к тому, что, придя субботним вечером в Ikrу, вы задержитесь в клубе надолго.
13 января. 21.00. Ikra. Казакова, 8. 505-53-51. www.nobullshit.ru
 
LouvreМузейные ценности
Того, кто не мыслит своей ночи без веселых ритмов коммерческого диско-хауса, будут ждать в музее клубного искусства Louvre на вечеринке Power of Gold. Организаторы божатся, что это мероприятие будет совершенно не похоже на стандартные «цветные» вечеринки, вся фишка которых в дресс-коде, когда гости должны быть одеты в определенной цветовой гамме. В эту ночь в Louvre состоится яркое золотое шоу. Артисты в золотых костюмах, раззолоченные танцовщицы go-go, одним словом, куда ни глянь – везде блеск и сияние. Название Power of Gold заставляет вспомнить сразу две поговорки: «не все то золото, что блестит» и «настоящее золото сияет даже под землей». Хочется верить, что промоутеры имели в виду последнее.
5 января. 23.00. Louvre. Потаповский пер., 5, стр. 2. 749-49-59. www.louvreclub.ru
 
Cocos«Покоя сердце просит…»
Если бурные празднества дались вам не то чтобы очень легко, и хочется более спокойного ночного досуга, рекомендуем сходить в один из свободных вечеров в клуб-кафе Keks. Во-первых, здесь очень уютная и расслабляющая атмосфера. Для ленивых – разноцветные гобеленовые кресла, низкие столы и высокие книжные полки на первом этаже. Для аскетов – строгие столики на балконе второго. Во-вторых, вкусная и весьма демократичная в ценовом отношении кухня (с меню можно ознакомиться на www.cafekeks.ru). В-третьих, отличная программа. Завсегдатаи уже перестали узнавать расписание мероприятий, они просто приходят в кафе вечером и, как правило, не жалеют. В первую очередь сюда стоит заглянуть любителям стиля ретро и редкого кино. А неравнодушным к качественному электроклэшу и биг-биту должны понравиться сеты резидентов клуба диджеев Птушкиной, Scientifique и Pinoccio.
Keks. Тимура Фрунзе, 11, стр. 34. 246-08-64. www.cafekeks.ru
 
Клуб Cocos – еще одно отличное чилл-аут место, где можно начать вечер выходного дня. Когда заведение готовили к открытию, по всей Москве появились растяжки с провокационным обещанием примерно такого содержания: «Скоро. Cocos. Недорого». Реклама не обманула: Сосоs действительно открылся, и там действительно все очень недорого. Оказавшись внутри, выберите столик по вкусу. На первом этаже музыка играет тихо, и это идеальное место для того, чтобы пропустить пару коктейлей и поболтать с друзьями. Второй этаж более клубный, здесь меньше столиков и громче музыка - от наиболее востребованных диджеев столицы. Единственное «но» Cocos’a - в клубе круглосуточно работает фейс-контроль.
Cocos. Петровка, 34, стр. 1. 609-01-93. www.clubcocos.ru