Где, как не в многомиллионной, эклектичной Москве можно по-настоящему прочувствовать колоритную атмосферу мегаполиса? В нашем обзоре - вечеринки на любой вкус.
 
Изысканнейшие проекты возникают порой из экзотических, радикальных форм искусства. Справедливость данного тезиса можно проверить в DJ-кафе «Мио». Там свой сет представит музыкальная хулиганка из Франции DJ Missill, получающая очевидное удовольствие от творчества и демонстрирующая при этом уточенный вкус, который присущ ее соотечественникам. Если бы городскую субкультуру можно было организовать на манер скаутов или юных пионеров, эта пробивная девушка стала бы как минимум пионервожатой-активисткой. Импровизируя, Missill готовит превосходный коктейль из электро, хип-хопа, фанка и других дружественных жанров. Поэтому сеты бойкой барышни получаются яркими, пикантными, а местами весьма «перчеными». Вышедший в марте дебютный альбом Mash Up - это высоковольтная опора, взрывчатка, если хотите, над которой, помимо автора, работали такие звезды, как Africa Bambaata и Funkstorung, Plump DJs и Сандер Кляйнеберг. В этот раз у вас будет возможность не только послушать музыку зажигательной француженки, но и оценить ее пластику – Missill хорошо известна танцами во время своих искрометных сетов.
 
Для любителей «чего-то потяжелее» придется по вкусу выступление главного в Швеции техно-человека Адама Байера в клубе «Город». В детстве он хотел стать барабанщиком и даже начал усердно обучаться этому ремеслу, но с возрастом переквалифицировался в диджея - в память об отце, коллекционере винила, погибшем, когда юноше было всего тринадцать. Годы, проведенные за ударной установкой, определили оригинальный стиль Байера. А его филигранная техника, благодаря которой он не сводит пластинки, а играет на них, используя иной раз по четыре вертушки, закрепили за музыкантом статус виртуоза.
 
Если хочется к «тяжести» добавить еще и ураганный ритм, надо отправляться на масштабный фестиваль Under Pressure-2006 в «Ролл Холле». Одна из самых больших площадок Москвы, рассчитанная на 5000 человек, объединит под своей крышей столичных рейверов. Для них грянут танцевальные сеты знойных итальянцев The Stunned Guys, техно-хулигана диджея Ophdian и российских звезд Or-Beat, Groove и других. Более 15 лет бешеные рэйвы взрывают европейские 50-тысячные танцполы, а теперь вновь обретают свое место в России. Эта музыкальная ночь может стать самой вдохновенной в нынешней осени.
 
28 октября. 24.00. «Мио». Калужская пл., 1. 238-58-48
4 ноября. 23.00. «Город». Старая Басманная ул., 20/13. 261-61-74
5 ноября. 22.00. Tuning Hall. Холодильный пер., 3. 771-68-39