Проникнуть за тяжелую завесу, скрывающую ночные бдения олигархов, нам помог Максим Королев, директор и владелец первой в России Lifestyle Management Company «Red Spot».
 
Максим, что же все-таки такое Lifestyle Management Company?
Дословно на русский язык это не переводится и означает примерно «консьерж-услуги». У нас хорошие отношения с владельцами ночных клубов, и мы, например, можем заказать столик в пафосном столичном клубе за несколько часов до начала вечеринки – задача практически неосуществимая для человека без связей.
 
Куда же ходят тусоваться богатые люди?
Из клубов, известных широкой столичной публике, – это недавно открывшейся клуб «Опера» и уже успевший стать легендой «Дягилев». Там можно встретить не только олигархов, но и знаменитостей.
 
Можно ли познакомиться с олигархом, например, в Дягилеве?
Шансы очень малы. Состоятельные люди обычно бронируют столики в закрытых vip-зонах, вход в которые «левому» человеку заказан.
 
Какие самые закрытые клубы?
Например, клуб «Газгольдер», в который сложно попасть даже маститым тусовщикам. Но все же в основном закрытые места – это крохотные бары, которые по выходным превращаются в дискотеки «для своих». Например, «Чивас Бар» или бар «7». Но, если тебя не знают, внутрь ты не попадешь.
 
Познакомится с олигархом можно в:
  1. «DяgileV proжект». Клуб – цирковая  арена с огромными мониторами. Заведение  достаточно популярно среди знаменитостей от Лолиты Милявской до Маши Малиновской.
  2. «Опера». Новый гламурный клуб, поражающий размахом и роскошью убранства. Здесь неоднократно была замечена любительница столичных тусовок Сати Казанова из «Фабрики».
  3. «Газгольдер». Пространство клуба разделено на два этажа: на первом обычный танцпол и бар, на втором – восточная тематика, кальяны и мягкие кресла.
  4. Бар «7». Дизайн заведения – остовы железных труб на потолке соседствуют с роскошной многоступенчатой люстрой. Из знаменитостей здесь уже отметились Елена Корикова, Ксения Собчак и Андрей Малахов.
  5. Частные апартаменты. И все же по-настоящему богатые люди, например Роман Абрамович, в клубы не ходят, а устраивают праздники у себя на квартирах. Попасть на такую «частную» вечеринку абсолютно невозможно, да и никаких опознавательных знаков над входом нет.