День России в парке Кузьминки
Самый патриотичный праздник — День России в парке Кузьминки отметят народным семейным фестивалем «Истоки». Гостей фестиваля ждут выступления необычных этнических коллективов, мастеров народной инструментальной музыки и многое другое.
На интерактивной площадке «Играй-город» восстановят порядка 10 утраченных народных игр, о которых гости парка смогут не только узнать, но и попробовать себя в них.
На Поляне сказок дети станут героями русских-народных сказок, разучив несложные роли вместе с ведущими. Через игру дети узнают о глубоком смысле этого жанра литературного творчества, для них будет расшифровано послание предков, скрытое в привычных текстах.
Для гостей парка будет работать выставка-маркет авторских вещей, на которой можно не просто приобрести красивую вещь, сделанную вручную, но и научиться ее созданию в мастерской.
На основе пресс-релиза