Досократики: вперед, на поиски первоначала!
Почему вообще возникла эта странная идея — искать первоосновы всего? Ведь можно было и так наслаждаться жизнью! Слушатели узнают на лекции.
Неугомонный Фалес. Вода как архэ. Ученики и первая философская школа: может быть, это все выдумал Платон? Плачущий Гераклит и фантазии марксистов на его счет. Магический Пифагор: а был ли мальчик? Элеаты и черепахи. Софистика как стиль мышления и философия. Обо всем этом и пойдет разговор.
Лектор — Дмитрий Багдасаров. Преподаватель, более 12 лет читает авторские курсы «Философские вопросы виртуальной реальности и искусственного интеллекта», «Философские проблемы современности», «Философские проблемы естественных наук», «Философия религии», «Религиоведение», «Философия политики» и так далее.
Регистрация на лекцию.
На основе пресс-релиза
Отзывы о «Досократики: вперед, на поиски первоначала!»
Читайте про другие
события
Фотографии к городскому событию «Досократики: вперед, на поиски первоначала!»
Другие городские события / лекция
Авторский вечер Аллы Гербер
Алла Гербер — из тех самых шестидесятников. В 60-х она писала статьи о культуре для газет и журналов. И как она сама признавалась, эта тема была в те годы единственной возможностью говорить честно и искренне, пока всё остальное подвергалось жесткой цензуре.
AdIndex City Conference
Город AdIndex City снова распахнет свои двери для всех, кто, невзирая на происходящее вокруг, продолжает создавать рекламный продукт и делать свой бизнес полезным для потребителей, клиентов и партнеров.