От Дада к Поп-арту
Обзор культурно-исторических событий в жизни Европы и США 1920-1950-х годов приводит к пониманию причин, обусловивших возникновение и развитие таких арт-практик современного искусства, как дадаизм и поп-арт.
Лектор расскажет о практиках Дада как первом масштабном проявлении форм альтернативной культуры; о поп-арте как искусстве вне искусства — философии массовой культуры, общества потребления. А также затронет проблему соотношения авангарда и китча.
На основе пресс-релиза
Отзывы о «От Дада к Поп-арту»
Читайте про другие
события
Фотографии к городскому событию «От Дада к Поп-арту»
Другие городские события / лекция
Авторский вечер Аллы Гербер
Алла Гербер — из тех самых шестидесятников. В 60-х она писала статьи о культуре для газет и журналов. И как она сама признавалась, эта тема была в те годы единственной возможностью говорить честно и искренне, пока всё остальное подвергалось жесткой цензуре.
AdIndex City Conference
Город AdIndex City снова распахнет свои двери для всех, кто, невзирая на происходящее вокруг, продолжает создавать рекламный продукт и делать свой бизнес полезным для потребителей, клиентов и партнеров.