Фаллическая символика в культуре: гиперболизация, сокрытие, украшение
Фаллические символы в мифологии Древнего Египта, Древней Греции. Гермы. Бог Приап. Средневековые представления о фаллосе дьявола.
«Давид» Донателло — первое изображение обнаженного мужчины эпохи Возрождения. Цензура в искусстве: листочки на статуях и замазанные части «Страшного суда» Сикстинской капеллы. Гульфики рыцарей и императоров. Генрих VIII — мужчина с самым большим гульфиком в Англии. Мужские лосины в XIX веке. Культы Африки и страх белого человека перед пенисом чернокожего. Развитие медицинского знания о жизни мужских органов. Фотографии Мэпплторпа. Фаллическая символика в современном искусстве.
Лектор — Мария Санти, искусствовед, преподаватель.
Запись на лекцию.
На основе пресс-релиза
Отзывы о «Фаллическая символика в культуре: гиперболизация, сокрытие, украшение»
Читайте про другие
события
Другие городские события / лекция
Авторский вечер Аллы Гербер
Алла Гербер — из тех самых шестидесятников. В 60-х она писала статьи о культуре для газет и журналов. И как она сама признавалась, эта тема была в те годы единственной возможностью говорить честно и искренне, пока всё остальное подвергалось жесткой цензуре.
AdIndex City Conference
Город AdIndex City снова распахнет свои двери для всех, кто, невзирая на происходящее вокруг, продолжает создавать рекламный продукт и делать свой бизнес полезным для потребителей, клиентов и партнеров.