Иммерсивное шоу: история жанра от Мии Занетти и Виктора Карина

Оценка редакции
Бесплатно

Создатели иммерсивных шоу «Вернувшиеся» и «Безликие» расскажут об особенностях и истории жанра.

Креативная команда проектов прочитает лекцию в Московском Музее Современного Искусства

23 ноября в 19:00 в пространстве Московского Музея Современного Искусства, по адресу Гоголевский бульвар, д. 10, создатели иммерсивных спектаклей «Вернувшиеся» и «Безликие» режиссеры Мия Занетти и Виктор Карина и креативный продюсер Анастасия Тимофеева впервые для широкой аудитории расскажут про развитие жанра «иммерсивного спектакля» в историческом контексте.

Кто он — современный зритель? Современные художники и творцы ищут новые способы и формы выражения тем, которые были актуальны как 100 лет назад, так и сейчас.  Для решения поставленных задач возникла новая форма театрального искусства — «иммерсивный» спектакль, который предполагает погружение зрителя в созданную реальность.

Какие детали были использованы, чтобы воссоздать дом XIX века? Какие техники работы с публикой и пространством были применены? Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены на лекции.

В рамках лекции 23 ноября креативная команда также подведет итоги первого международного конкурса сценариев иммерсивного спектакля и огласит имя победителя, который не только получит приглашение на иммерсивный спектакль «Безликие» в Санкт-Петербурге, но также познакомится с командой создателей для дальнейшего сотрудничества.

Узнать подробности и записаться на лекцию можно на сайте

Отзывы о «Иммерсивное шоу: история жанра от Мии Занетти и Виктора Карина»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / лекция