Компания Viomi — часть экосистемы Xiaomi и один из передовых производителей бытовой техники. Недавно они начали продавать в России робот-пылесос Viomi V3, который официально - представлен у = дистрибьютора - diHouse.

Батареи достаточно на 3 часа уборки при мощности всасывания 2600 паскалей — это отличный показатель для роботов-пылесосов.

Пользователь может выбрать из сухой и влажной уборки, или совместить их в комбинированном режиме. Можно изменять уровень шума — пылесос изменяет мощность, чтобы звучать тише.

Пару слов о навигации: устройство оснащено 12-ю датчиками для ориентирования в квартире и контроля уровня воды. Память поддерживает 5 построенных карт помещения и 7 запрограммированных уборок, которые можно посмотреть в приложении на смартфоне. Также в приложении можно устанавливать виртуальные стены и зоны, в которые робот-пылесос не должен заезжать.

Управлять гаджетом можно с помощью пульта, который идет в комплекте, или через приложение для смартфона. В нем же можно увидеть заряд батареи и настроить режим работы робота.

Купить робот-пылесос Viomi V3 можно на официальном сайте М.Видео за 40 990 рублей.