Финал сезона обещает стать ярким и запоминающимся событием. «Спортивные выходные» ждут на тренировках сразу двух популярных телеведущих: Яну Чурикову и Дмитрия Губерниева.    

«Спортивные выходные» - это успешный и по-своему уникальный проект, созданный по инициативе Департамента спорта города Москвы и при поддержке центров госуслуг «Мои документы».

26 декабря в студии «Спортивных выходных» на съемках финального выпуска появится Дмитрий Губерниев - популярный спортивный комментатор и телеведущий. Он возьмет в руки палки и вместе с тренерами продемонстрирует, как правильно заниматься скандинавской ходьбой, чтобы это было максимально полезно и эффективно.

27 декабря на «Спортивных выходных» сразу два специальных гостя. Известная телеведущая, обаятельная Яна Чурикова, проведет тренировку по пилатесу и поделится своим опытом занятий этим модным, а главное полезным для фигуры видом спорта. После тренировки по пилатесу – функциональная тренировка. Проведет ее звезда экстремального спорта, вейкбордист  с мировым именем – Дмитрий Мартьянов.

Но и это еще не все! Всех любителей современных интеллектуальных игр ждет квиз по зимним видам спорта. Самые умные и удачливые получат специальные ценные призы от «Спортивных выходных».

Можно уверенно говорить, что второй сезон проекта прошел успешно: аудитория выросла более чем в десять раз!

Первый сезон прошел летом 2020 года в парках Москвы. Профессиональные тренеры занимались со всеми желающими йогой, пилатесом, скандинавской ходьбой, круговыми тренировками и другими популярными видами спорта. Второй сезон «Спортивных выходных» был переведен в формат онлайн из-за пандемии.  

Благодаря проекту безопасные и комфортные занятия спортом у себя дома стали настоящим трендом осени. Все те же профессиональные тренеры проводили индивидуальные тренировки в Zoom, а на съемки для Youtube-канала  в студию с радостью приходили звезды спорта и шоу-бизнеса.

Тренировки для участников «Спортивных выходных» провели Алексей Ягудин, Анна Семенович, Татьяна Тотьмянина, Елизавета Туктамышева, Александр Легков, известный блогер Денис Семенихин прочел лекцию о здоровом образе жизни. 

Важную роль в продвижении взяли на себя центры госуслуг «Мои документы». Специалисты центров рассказывали посетителям о «Спортивных выходных» и давали всем желающим информационные буклеты.