Почему бы не устроить уютный киновечер дома и не пригласить своих друзей? Вот несколько советов, которые помогут его организовать.

Организуйте место для просмотра

Подумайте, в какой комнате вашей компании будет удобнее всего расположиться. Понятно, что размер квартиры и доступное оборудование накладывают определенные ограничения, но фантазию и креатив никто не отменял. Можно устроиться прямо на диване, укрывшись красивыми пледами, а фильм включить на телевизоре или ноутбуке.

Если хочется воссоздать атмосферу кинотеатра, можно поискать проектор, наверняка у кого-то из ваших друзей он есть. Можно вынести из гостиной лишнюю мебель, спроецировать фильм на светлую стену или специальный тканевый экран, а самим устроиться на пледах на полу. Если вы планируете устраивать такие киновечера и дальше, можно купить разноцветные кресла-мешки. Их легко перемещать по всей квартире, а хранить можно на балконе.

Погасите основной свет и включите гирлянду или светодиодную ленту — скоро Новый год, поэтому их можно найти практически в каждом магазине. Будет ярко, празднично и очень атмосферно. К тому же благодаря дополнительному источнику света вашим глазам будет легче приспособиться к разнице освещения между темной комнатой и светлым экраном, и они будут меньше уставать.

Выберите фильмы

Выбор фильма, с которым согласятся все, задача не из легких. Особенно в больших компаниях: как только один человек что-то предлагает, тут же выясняется, что остальные это уже видели. К тому же жанровые предпочтения у всех очень разные. Есть несколько способов решить эту проблему. Во-первых, стоит выбирать новые фильмы, которые еще никто не успел посмотреть. Во-вторых, старайтесь избегать картин, в которых явно прослеживается один жанр — ужастики, триллеры или детективы. Так никому не придется скучать.

Отличным вариантом для домашнего просмотра станет киноальманах «(Не)случайные истории» от бренда IQOS. Он состоит из пяти киноновелл, в создании которых приняли участие не только профессиональные режиссеры, актеры и музыканты, но и совершеннолетние пользователи IQOS. Их истории легли в основу сценариев и доказали, что реальные события бывают гораздо интереснее вымысла. Каждая отснятая киноновелла индивидуальна и отличается по стилю от остальных, хоть все они и объединены общей идеей. То, что нужно для компании*.  

Позаботьтесь о звуке

За последние годы телевизоры и ноутбуки сильно эволюционировали в плане картинки, но их звуковые системы не так уж хороши. Часто бывает так, что голоса героев не слышны на фоне громкой музыки, и приходится внимательно вслушиваться, чтобы разобрать диалог. Поэтому стоит подключить колонки или купить профессиональные саундбары. Они обеспечивают объемное, более широкое звуковое поле, чем одиночные колонки, при этом не занимают много места и довольно просты в настройке.

Также стоит заранее подумать о том, насколько сильная слышимость в вашем доме. Если соседям сверху и снизу слышен каждый звук, стоит собраться пораньше, чтобы не доставлять неудобств. Предупредите домашних, что вы собираетесь пригласить друзей, или предложите к вам присоединиться — вместе веселее.  

Приготовьте закуски

Давайте признаемся: для большинства людей попкорн — это лучшая часть похода в кинотеатр, помимо самого фильма. Если вы находитесь дома, это не значит, что нужно лишать себя этого удовольствия. Можно купить уже готовый попкорн или сделать его самому. Попкорн можно заменить чипсами, кукурузными палочками или орешками. Главное — запастись большим количеством разных емкостей и тарелок, чтобы людям, сидящим по бокам, не пришлось через других тянуться к центру комнаты.

Если за просмотром фильма вы хотите не просто перекусить, но и полноценно поужинать, закажите доставку еды. Это отличный вариант для компании, после которого не придется часами убирать посуду за гостями. Можно нарезать фрукты или ограничиться чаем с конфетами. Все зависит от ваших индивидуальных предпочтений.

Итак, подготовка домашнего киновечера требует определенных усилий и планирования, но результат того стоит. Ведь это отличная возможность убить сразу даже не двух, а трех зайцев: посмотреть хорошее кино, встретиться с друзьями и вкусно поесть. А в преддверии новогодних праздников такая встреча будет особенно актуальна. Обязательно попробуйте устроить что-то подобное.

*совершеннолетние пользователи IQOS

Данный материал посвящен проекту, предназначенному только для совершеннолетних пользователей IQOS.

Не исключает риски.

Материал 18+

Партнерский материал​