Участники бесплатно занимались с профессиональными тренерами в парках Москвы и на открытых спортивных площадках. В программу вошли: йога, бег, скандинавская ходьба и другие популярные дисциплины. Теперь проект перешел в онлайн и предлагает не только тренировки, но и индивидуальное сопровождение.

С началом пандемии Департамент спорта и центры госуслуг приложили все усилия, и мобилизовали все ресурсы, чтобы «Спортивные выходные» продолжались, а любители и фанаты спорта не остались без привычных тренировок. Поэтому проект был адаптирован под новые реалии.

Сейчас любой желающий может выбрать интересующее направление, зарегистрироваться, как и раньше, а в назначенное время прямо с сайта перейти в Zoom и позаниматься лично с уже знакомым тренером по привычной программе.

Для спортсменов доступны два формата занятий — можно включить прямую трансляцию на YouTube и просто повторять упражнения или присоединиться к «живому» групповому занятию в Zoom.

В каждой группе есть 200 мест. Работая с группой, тренер внимательно следит за техникой  и, при необходимости, корректирует участников. Это повышает эффективность занятий до уровня обычной тренировки в зале или на свежем воздухе.

С наступлением второй волны пандемии все, кто любит спорт, начали искать эффективные способы заниматься из дома. Но все более или менее «рабочие» приложения для гаджетов открывают нужные опции только за деньги. Индивидуальные занятия с тренерами из фитнес-клубов стоят отнюдь недешево.

В этих условиях создатели проекта совершили настоящий прорыв  и сделали спорт максимально доступным для всех, несмотря на сложившуюся ситуацию и вынужденную самоизоляцию.

Активное участие в работе проекта «Спортивных выходных» принимают и центры госуслуг «Мои Документы». В центрах можно получить подробную консультацию по проекту — узнать о новом сезоне, направлениях, возможностях тренировок и получить информационный буклет.

«Спортивные выходные» — это удобный спортивный формат. Он позволяет жителям Москвы поддерживать форму бесплатно и в любом удобном месте —  дома, на даче, на свежем воздухе, соблюдая социальную дистанцию. Для занятий достаточно телефона или планшета с выходом в интернет.

На сайте проекта представлены все доступные спортивные направления. Есть актуальная информация о тренерах, расписание и форма регистрации. Главное — регистрироваться заранее, чтобы не упустить свое место в группе.

Участие в тренировках в Zoom — это отличная возможность поддержать себя и пообщаться с профессионалами из мира спорта. А еще — это безопасный способ укрепить иммунитет физическими нагрузками и снизить общий риск заражения COVID-19.