О российских героях современности расскажет журналист, телеведущий и продюсер Кирилл Набутов в специальном проекте «День Победы». Серия интервью с прославленными спортсменами, учеными, общественными деятелями, актерами стартовала в октябре на специальном канале «День Победы» Триколора.

Личными историями о пути к успеху поделятся кардиохирург Лео Бокерия, чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, боксер и депутат Николай Валуев, актер и мультипликатор Константин Бронзит и другие.

«Мы подготовили серию интервью о героях нашего времени, о тех, кто на своем примере смог показать, каким непростым и долгим бывает путь к победе. Имена участников проекта известны каждому — сегодня эти люди знамениты. Но далеко не всем известно, как складывались их истории успеха. В нашем проекте герои откровенно рассказывают, как профессионально росли, и как им приходилось бороться за это признание», — прокомментировал Кирилл Набутов.

Открывать сезон «Дня Победы» будут великие российские спортсменки, знающие реальную цену победам, - чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая,  двукратная чемпионка России, чемпионка мира по волейболу Татьяна Кошелева, главный тренер сборной России по синхронному плаванию, вице-президент Федерации синхронного плавания России Татьяна Покровская.

«Cтавьте цели глобальные, но достижимые, и идите. И не нужно думать, что если вы поставили цель, завтра она у вас произойдет. Такого не бывает, на что-то уходят годы, а на что-то - вся жизнь. Я видела цель, и я безумно хотела выиграть Чемпионат Мира, я безумно хотела поехать еще на одну Олимпиаду», - отмечает в интервью Ирина Слуцкая. Одна из самых титулованных российских спортсменок поделится своими секретами успеха, а также расскажет о вызовах сегодняшнего дня.

Могут ли проигрывать настоящие герои, и что заставляет их продолжать двигаться вперед? «Поражения всегда переживаются иначе. И это всегда такой шлагбаум, который тебя остановил. Ты думаешь, ты локомотив — а нет, даже локомотив могут остановить. Но поражения — это опыт», - подчеркивает Татьяна Кошелева.

Спортсменка отмечает, что секрет успеха современного героя — это баланс между устремленностью к новым рекордам и готовностью к ежедневной работе над самим собой и самосовершенствованием. «Сам процесс в любой сфере деятельности — это удовольствие. И, если ты циклишься только на одних победах, говоришь: победа, победа, победа, — всё, мы не видим процесс. Я живу в моменте, здесь и сейчас», - поясняет Кошелева.

Герои, сильные духом, герои, знающие поражения, они не просто вписаны в историю мирового спорта, но и готовы откровенно рассказывать, как шли к своему дню победы.

Безусловно, не бывает универсальных рецептов успеха, но герои современности могут стать важным ориентиром для нас, они мотивируют, вдохновляют и доказывают, что самую высокую цену сегодня имеет сильный характер.