Что будет с рынком в России, куда идти молодому художнику? Как попасть в поле зрения галеристов? Мера таланта и куда его применить?

В первом эфире участие примут художница, галеристка, профессор МГАХИ им. Сурикова Айдан Салахова, владелец одной из самых успешных российских галерей pop/off/art Сергей Попов, галерист и арт-дилер Дмитрий Ханкин, основательница Центра современного искусства Винзавод Софья Троценко.

«Я верю, что мы не только сможем больше понять про искусство в период самоизоляции, но и благодаря более близкому контакту с аудиторией найти путь, куда вместе двигаться. Серия Q&A эфиров запущена с целью максимально использовать удаленный доступ для поддержки людей, которые работают или планируют работать в сфере современного искусства», — Софья Троценко, основательница ЦСИ Винзавод.

Фонд поддержки современного искусства Винзавод, находясь как и весь мир на карантине, продолжает следовать своей миссии. Развитие современного российского искусства, его поддержка и поиск альтернативных способов коммуникации становятся более актуальными и ставят перед нами новые задачи.

Онлайн-встречи наравне с запущенным порталом предлагают новые форматы взаимодействия как для профессионального сообщества, так и для всех, кто интересуется современным искусством по всему миру.

Эфиры в ближайшее время дополнят онлайн-интервью с художниками в инстаграме Софьи Троценко и образовательные проекты в социальных сетях Винзавода для начинающих специалистов в сфере искусства.

Регистрация на эфир по ссылке.