Сеть кинотеатров ImpulseVR представляет фильм «Эффект Кесслера» — первый фильм в формате виртуальной реальности, в котором зритель напрямую взаимодействует с известными актерами.

VR-фильм отличается от привычного кино. Зритель не просто смотрит фильм с увлекательным сценарием, он является одним из главных героев и может влиять на сюжет, а концовка фильма будет зависеть именно от его действий.

Название премьерного VR-фильма означает явление, при котором весь ближний космос будет замусорен обломками разных космических объектов, сталкивающихся друг с другом и распадающихся на мелкие осколки. По сюжету зритель — один из главных героев, который решит судьбу не только остальных членов экипажа, но и планеты Земля.

В главных ролях снимались ведущие российские киноактеры — Юрий Колокольников, Ирина Старшенбаум и Никита Еленев. Также в проекте принял участие известный видеоблогер Сергей Мезенцев. Движения и мимика актеров записаны при помощи технологии motion capture («захват движения»), а зритель, взаимодействуя с ними на протяжении всего фильма, полностью погружается в виртуальную реальность и буквально на себе испытывает Эффект Кесслера.

Флагманский кинотеатр ImpulseVR вмещает до 14 человек за сеанс, который длится 30 минут, и располагается в Центре современного искусства «Марс». Площадка выбрана не случайно, так как «Марс» давно и успешно реализует проекты с использованием новых технологий (VR/AR), позволяющих вовлекать зрителя в интерактивную среду.

Станьте участником команды космического корабля, чтобы спасти орбитальную станцию от фатального столкновения с космическим мусором. Вас ждет самое незабываемое и безумное приключение в вашей жизни!

Сеть кинотеатров виртуальной реальности ImpulseVR запускается при поддержке программы «Спасибо от Сбербанка», поэтому у всех посетителей VR-кинотеатров есть возможность обменять Бонусы Спасибо на билеты, получив при этом большую скидку.

Билеты приобретаются онлайн на сайте и в кассах ЦСИ «Марс».