Если домашние застолья или банальные походы в кафе надоели, можно отметить день рождения в воде, сводив гостей в аквапарк.

«Карибия»

Волновые бассейны, водные горки, с которых можно скатиться всей семьей одновременно, пиратский городок и джакузи с эффектом гейзера. Плюс несколько экзотических бань: от японской до кальдариума, который подойдет тем, кто не любит сильную парилку. Именинников в «Карибию» пускают бесплатно, правда за праздничную программу придется выложить несколько тысяч. Так, детский аниматор стоит 5000 р. в час, химическое шоу — 10 000 р. за 45 минут, мастер-класс по приготовлению пиццы — 550 р. с человека. Детей ростом до 1,5 м пускают за 590 р. в будний день и за 1090 р. в выходной. Взрослые проходят за 990 р. и 1590 р. соответственно. За эту сумму вы сможете три с половиной часа резвиться в аквапарке и заглянуть в банный комплекс.

Зеленый пр-т, 10­б, (495) 780­-67­-97, http://karibiya.ru

«Ква­-ква парк»

Дни рождения в «Ква-­Ква парке» зовут отмечать и взрослых, и детей. Для взрослых есть экстремальные горки, бани и сауны, пляжный бар из бамбука и романтическая лагуна — специальный бассейн с каменными гротами, пещерами и джакузи в неожиданных местах. Каждому имениннику — 50% скидка на тариф «Хороший день»: акция действует в течение недели со дня рождения. Детям предлагается выбрать для праздника определенную сюжетную программу: например можно стать мореплавателем или найти клад. Заказ нужно сделать как минимум за четыре дня до праздника.

г. Мытищи, Коммунистическая ул., 1, в 1 км от МКАД, (495) 789­-69­-18, http://www.kva-kva.ru/

«Фэнтази­ Парк»

Классический аквапарк с четырьмя горками, волновым бассейном, «Медленной рекой» и старинным кораблем «Каллипсо», на котором можно перекусить. Именинников тут ждут строго в день рождения и предлагают им 50% скидку на любой выбранный тариф. Для детских праздников помимо стандартного пребывания в аквапарке можно выбрать дополнительные опции. Например, ростовых кукол, боулинг, игровые автоматы и суператтракцион «Ядерный зорб».

Люблинская ул., 100, (495) 641­-34­-51, http://www.fpark.ru/

«Мореон»

Самый большой аквапарк в Москве и вообще в Восточной Европе. Одна из изюминок — водные горки, которые частично находятся на открытом воздухе (в том числе они открыты зимой). Холодно не будет: в горках особая система подогрева, так что зимой в них так же приятно, как летом. Особых программ для именинников здесь нет, зато есть термы — классические римские бани, SPA и парк аттракционов на третьем этаже, в котором можно испытать на себе Exo Skeket — новый игровой симулятор виртуальной реальности. Также стоит заказать банкет в одном из ресторанов, где есть и детское меню.

Голубинскаяул., 16, (495) 374­-53-­35. http://www.more-­on.ru

«Кимберли Лэнд»

В Центре семейного досуга «Кимберли Лэнд» справляют дни рождения детей от 7 до 14 лет. Праздновать можно без родителей, но под присмотром тренеров и воспитателей. Программы составлены так, что на праздник уйдет почти весь день, с 11.00 до 18.00. Именинника и его гостей ждут интерактивные игры, соревнования, конкурсы, спортивные развлечения, катание с водных горок, праздничное угощение в ресторане (полноценный обед и ланч) и, конечно, торт. Стоит такой праздник 3500 р. за каждого ребенка. Минимум 8 гостей, максимум — 15.

Азовская ул., 24, (495) 310­-04-­01, http://www.kimberlyland.ru/aqua/