Танго в «Музеоне», сальса, меренге, бачата и Zumba в Парке Горького, буги-вуги напротив Петровки, 38. Танцевать этим летом можно везде без исключения.

ЦПКиО им. Горького (7902)
Вы можете изменить этот текст

Что: сальса, бачата, Zumba

Флагман столичной летней парковой культуры, как всегда, лидирует по количеству танцевальных вечеринок, занятий и мастер-классов на открытом воздухе. Приятно, что денег за возможность провести время с друзьями под приятную музыку тут не берут. Вход на любой танцпол (главный находится на набережной у Андреевского моста) совершенно бесплатный. По выходным с 19.00 до 23.00 здесь собираются любители латиноамериканской сальсы и бачаты. Контингент самый разнообразный: пай-мальчики в белых рубашках и бархатных галстуках-бабочках, брутальные мачо с идеальными торсами, как у Ченнинга Татума, чопорные экспаты в отглаженных бежевых брюках. Пока эти персонажи высматривают себе пару, улыбающиеся мулаты в ярких майках ловко закручивают вокруг себя столичных барышень, опьяневших от воздуха и эндорфинов.

Преподавателей как таковых нет, всю необходимую музыкальную технику привозят завсегдатаи вечеров — те, кто танцуют здесь уже не первый год. По желанию можно добавить в плейлист любимый трек, предварительно договорившись с организаторами.

Также: в Парке имени Горького проходят занятия Zumba (карибский микс из бачаты, сальсы, меренге, ча-ча-ча, фламенко), танцуют аргентинское танго, линди-хоп, бальбоа, рок-н-ролл и буги-вуги. Подробное расписание на сайте www.park-gorkogo.com


Сад «Эрмитаж» (8029)
Вы можете изменить этот текст

Что: линди-хоп, танго

Прямо напротив здания главной цитадели правопорядка, в саду «Эрмитаж», по пятницам с 20.00 свингуют стильные линди-хоперы. Пластичный линди-хоп стал настоящей отдушиной для креативщиков. Здесь запросто можно встретить «глянцевых» редакторов, дизайнеров архитектурных бюро, владельцев винтажных магазинчиков и гастрономических кафе, фотографов, стилистов и, конечно, бородачей в стиле «нормкор». Ретро-дресс-код приветствуется, но не обязателен. Занятия проводят преподаватели Balance Club (school.balanceclub.ru), они же ведут уроки аргентинского танго.

Также: в воскресенье в 19.00 проходят бесплатные уроки сальсы и бачаты при участии команды танцоров из Dance First (dancefirst.ru).

Где: ул. Каретный Ряд, 3 / (495) 434-16-70


Парк искусств «Музеон» (8009)
Вы можете изменить этот текст

Что: аргентинское танго

Старейший и без оговорок лучший московский клуб аргентинского танго La Milonga вместе со школой «Планетанго» каждое воскресенье устраивают бесплатные уроки танго в «Музеоне». Занятия стартуют с 15.00 и проходят каждый час до 18.00 в шатре Albau. Помимо освоения техники движений, вы узнаете много интересного о самом танце, его философии и истоках. Пообщаться и познакомиться с новыми людьми можно на регулярных милонгах — вечеринках аргентинского танго. Анонсы предстоящих событий есть на страницах milonga.ru и planetango.ru. Там же можно найти партнера «напрокат», если такового у вас пока нет. Кстати, полюбоваться на профессионалов и поучиться мастерству у лучших преподавателей и чемпионов можно будет в рамках XII Московского международного фестиваля аргентинского танго, который пройдет в столице с 20 по 25 августа. Регистрация на мастер-классы уже открыта (festival.milonga.ru).

Также: милонги также устраивает школа Tango Asi — по пятницам в Екатерининском саду с 20.00 до 23.00 (иногда до утра) и по средам в парке «Красная Пресня». Стоимость: 200 — 250 р.


Парк «Сокольники» (8272)
Вы можете изменить этот текст

Что: Zumba, свинг, бачата, сальса, кизомба

Любимый парк москвичей за последние годы серьезно обновил инфраструктуру. К прогулкам по тенистым аллеям и катанию на велосипедах и роликах добавьте занятия модным тай-чи, фитнес-уроки с лучшими инструкторами столицы, картодром, «The Баssейн» под открытым небом, йогу, аттракционы, теннисные корты и отличный арбалетный тир (вот куда необходимо заглянуть фанатам «Игры престолов). Есть даже цигун для старшего поколения. И, само собой, танцевальный клуб, где развлекаются без преувеличения все: бабушки — на «Радиодискотеке», молодежь — на занятиях Zumba (здесь также учат сальсе, бачате и кизомбе). Собираются все на «Веранде танцев» или в «Ротонде». По четвергам любители классики приобщаются к ча-ча-ча, джайву, чарльстону и вальсу. Подробное расписание на сайте www.park.sokolniki.com.

Также: по субботам в Сокольниках с 18.00 до 19.30 танцор, фокусник и просто невероятно харизматичный кубинец Хосе Энрике вместе с Маргаритой Псакиной, преподавателем школы «ТанцКвартал», обучают клубной латине. Отличный способ выучить испанский!