Эксперты признали тренировки сети X-Fit для детей и взрослых лучшими в Москве.

В Москве на территории ВВЦ 25-26 марта прошел единственный в России международный фестиваль фитнес-инноваций — FitExpo 2014. В рамках масштабной программы мероприятия был проведен конкурс на звание «Фитнес-клуб No.1», в ходе которого московские спортивные центры боролись в четырех номинациях. Федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit продемонстрировала лучшие тренировки и заняла первое место в двух категориях: программа для школьников и программа для старшей возрастной группы.

Конкурс проводится городским Департаментом физической культуры и спорта при поддержке Правительства Москвы для того, чтобы выбрать лучшие спортивные и оздоровительные программы, которые впоследствии можно будет интегрировать в школы, вузы и другие государственные учреждения. Номинации на лучшую программу были распределены по возрастному принципу: тренировки для детей дошкольного возраста, для школьников, для молодежи и студентов, для людей старшей возрастной группы. 

Сеть X-Fit направила своих лучших инструкторов провести мастер-классы и продемонстрировать высочайший уровень профессионализма. Тренировки сети получили отличные оценки жюри и заняли призовые места в трех из четырех номинаций.

1-е место в номинации «Для школьников» заняла тренировка «Фитбол». Инструктор сети Мария Романова при поддержке детей, занимающихся в клубе X-Fit Планета, провела мастер-классы по занятиям на гимнастическом чудо-мяче. Этот простая и эффективная тренировка отлично подходит для детей и подростков, способствуя их физическому развитию. Фитбол успешно применяется для коррекции фигуры, формирует осанку и прекрасно поднимает настроение.

1-е место в номинации «Для людей старшей возрастной группы» заняла фирменная тренировка сети BODY&MIND. На мастер-классе, который провела инструктор X-Fit Эльвира Герасимова, было продемонстрировано увлекательное занятие, сочетающее в себе элементы йоги, пилатеса, тай чи и функционального тренинга. Тренировка направлена на развитие гибкости, мышечной выносливости, координации и баланса.

3-е место в номинации «Для детей дошкольного возраста» заняла тренировка «Здоровые ножки», которую вместе с детьми из клуба X-Fit Сенатор показывала инструктор сети Анна Самылина. Занятие представляет специальный урок для малышей, направленный на профилактику плоскостопия. Тренировка также способствует укреплению опорно-двигательного аппарата, формированию правильной осанки и развивает у детей самоконтроль.