Уникальные спортивные технологии, основанные на использовании метода электромиостимуляции (ЭМС), теперь и в Москве. Презентация нового фитнес-направления состоялась в столичном клубе EasyFit Exclusive Club.

Электромиостимуляция (ЭМС) представляет собой методику, в основе которой лежит электрическая стимуляция нервов и мышц, осуществляемая по средствам передачи тока с заданными характеристиками от миостимулятора к телу человека через электроды. Импульсные электрические токи заставляют мышцы активно сокращаться, вовлекая в работу большое число сократительных элементов, включая и те, которые очень трудно или даже невозможно активизировать волевым усилием. Одновременно оказывается воздействие и на стенки сосудов, которое приводит к улучшению кровообращения и лимфооттока. При этом заметно активизируется обмен веществ. Все это оказывает хорошее укрепляющее воздействие на мышцы, повышая их тонус и увеличивая их массу, а также способствует уменьшению объёма жировых клеток.

Электромиостимуляция имеет «космическое происхождение». Эту технологию изобрели советские ученые и врачи, работавшие над проблемой борьбы с атрофированием мышц наших космонавтов в условиях невесомости. Позднее эта методика стала широко применяться в восстановительной и спортивной медицине, а с недавнего времени — в фитнес-индустрии.

В Москве уже два года работает EasyFit Exclusive Club — первый в столице высокотехнологичный спортивный клуб, предоставляющий фитнес-услуги на базе технологии ЭМС и использующий тренажеры немецкого производства. В Германии, откуда «родом» эти тренажеры, на сегодняшний день успешно работают более 700 таких клубов.

EasyFit Exclusive Club предлагает всем желающим немедленно обрести красивую фигуру: тренировки занимают  всего 17 минут, а по эффекту соответствуют трем полуторачасовым занятиям в обычном зале. Эффективные и безопасные тренажеры позволяют быстро привести мышцы в тонус, нарастить мышечную массу, избавиться от лишнего веса, реабилитироваться после травм или восстановиться после родов. Каждая тренировка проводится по индивидуальной программе, подобранной специально обученным тренером в зависимости от потребностей клиента и особенностей его организма. Для занятий в клубе не нужно везти с собой кроссовки и форму. Все необходимое – специальный костюм и полотенце для душа – выдается непосредственно перед тренировкой.

Сам термин «Электромиостимуляция» знаком россиянам по рекламе различного рода приборов «для похудания» в стиле «магазина на диване»: вы — отдыхаете, прибор работает, результат приходит сам собой. Но любому здравомыслящему человеку очевидно, что реальных результатов без серьезных усилий и упорного труда не добиться. Использование данной методики не для ленивых, а для тех людей, кто ценит время. Это разные вещи. Расслабиться во время занятий не удастся, аппарат и тренер заставят работать так, как никогда раньше.